Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководителям донести до сведения родителей о том, что вход на все мероприятия для них платный).




 

Командировочные расходы за счет командирующих организаций.

ВНИМАНИЕ!!!

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы «MODERN DANCE CONGRESS»

Преподаватели Rick Odums (France), Bruce Taylor (France/USA), Антон Овчинников (Украина).

Подробная информация на сайте мероприятия: www. dneprvolna.info.

 

Встреча, проживание и питание:

Оргкомитет занимается организацией встречи, расселения и питания участников по предварительным заявкам. Заявка на проживание, питание или встречу должна быть подана до 24 часов 30 января 2012 г.

 

Условия поселение смотрите на сайте фестиваля www. dneprvolna.info.

По вопросам проживания, встречи и питания обращайтесь 067-63-64-900 Сергей.

 

Награждение победителей:

Победители определяются в каждой возрастной группе по каждой номинации:

Лауреаты 1,2,3 степени получают диплом Лауреата Телевизионного Международного конкурса хореографического искусства «Днепровская волна 2012» и сувенирную продукцию;

Дипломанты 1,2,3 степени получают диплом Дипломанта Телевизионного Международного конкурса хореографического искусства «Днепровская волна 2012» и сувенирную продукцию;

Кроме этого, организаторы учредили специальные призы:

Гран-при фестиваля;

Лучший солист фестиваля;

Лучший дуэт/пара фестиваля;

Мастер-классы без оплаты.

 

По решению жюри Гран-при и специальные призы могут не присуждаться.

Все участники получают дипломы «за участие».

 

Справочная информация по номинациям:

 

Танцевальное шоу – танец должен иметь сюжет, быть эмоционален, ярко окрашен или содержать элементы шоу. Используемые стили и танцевальные техники: джаз, модерн-джаз, классика, свободная пластика, этнический, характерный и народная стилизация. Их можно исполнять как в чистой форме так и в сочетании двух и более стилей. В представлении могут использоваться движения и танцевальные элементы Street Dance дисциплин, но в очень короткий отрезок времени. Допускаются поддержки, перевороты, простые акробатические элементы. Композиции, состоящие исключительно из технических элементов и не имеющие сюжета в этой номинации недопустимы. Аксессуары и сценический материал - разрешены.

Номинация оценивается по следующим критериям: хореография, артистизм, лексика, соответствие стилю, идея и постановочная работа, музыкальность, разнообразие танца и новизна. Важно гармоничное сочетание задуманной идеи, воплощение ее в хореографию, и исполнительского мастерства.

 

Street Dance show -используемые стили и танцевальные техники: hip-hop, techno-club dance, disco dance, break dance, funky styles (popping, locking), house, а также другие направления современной клубной и уличной танцевальной культуры. Допускаются элементы акробатики, спортивной аэробики и художественной гимнастики, без преобладания над танцем. Танец должен быть выразительным, ярко окрашенным, желательно иметь сюжет и содержать элементы шоу.

Во время выступления танцоры могут использовать аксессуары, декорации и сценический материал, которые должны переноситься самими танцорами.

Номинация оценивается по следующим критериям: хореография и музыкальность, соответствие стилю, артистизм, постановочная работа и новизна. Важно показать гармонию идеи, танца и костюмов. Оценивается также сложность исполняемых элементов и синхронность.

 

Современный эстрадный танец – музыкально-хореографическая миниатюра с четким драматургическим построением сюжета или расположением хореографического материала, который позволяет раскрыть смысловое или эмоциональное содержание номера. Возможно использование элементов различных танцевальных техник: классики, бальной хореографии, характерного танца, народной стилизации, варьете, кабаре. Сюда же включаются: степ, чечетка, популярные танцы прошлых лет (буги-вуги, рок-н-ролл и т.п.). Разрешены силовые элементы и поддержки.

Номинация оценивается по следующим критериям: хореография, музыкальность, постановочная работа, оригинальность, рисунок танца и т.д.

При условии достаточного количества участников отдельно могут быть выделены номинации – «Стилизация» и «Степ и чечетка».

Народный танец.

В постановке могут быть использованы танцы народов мира в каноническом или стилизованном варианте. Аккомпанемент возможен как под народные инструменты в живую, так и под современную музыку. Допущены к участию фольклорные коллективы. Номинация оценивается по следующим критериям: народная база, музыкальность, хореография, зрелищность, постановочная работа и т.д.

 

Свободная танцевальная категория в данной категории участвуют конкурсные работы, которые не входят в номинации, определенные «Положением о проведении фестиваля-конкурса» или не соответствуют правилам конкурсных дисциплин.

Джаз, модерн; contemporary танец может быть сюжетным, сюжетно-образным или построенным таким образом, когда расположение хореографического материала создает смысловое, эмоциональное и темповое нарастание номера и раскрывает его драматургию. Все техники могут быть выполнены танцорами в их собственной интерпретации. Возможно любое звуковое оформление (музыка, речь, тишина). Экспериментальная и оригинальная техника, работа в разных уровнях, построение цепей перехода и акробатика поощряется. Допускается использование аксессуаров и сценического материала.

Номинация оценивается: по хореографии, соответствию выбранному стилю, музыкальности, артистичности и новизне. В постановке оценивается гармоничность, оригинальность, сложность исполняемых элементов.

Dance show – в хореографии должны быть использованы исключительно следующие стили и танцевальные техники: джаз, модерн-джаз, контемпорари, классика. Их можно исполнять как в чистой форме так и в сочетании двух и более стилей. Основным критерием этой дисциплины является Танцевальная техника и Выразительность (Интерпретация). Исполнение акробатических элементов из Технического буклета IDF не допускается. За нарушение этого правила следует немедленная дисквалификация. Поддержки и лифты не являются Гимнастическими и Акробатическими Элементами, поэтому могут быть использованы в композиции. Использование декораций, аксессуаров и предметов не разрешается. Разрешено использование аксессуаров только в том случае, если они являются частью сценического костюма.

 

Free show в хореографии не могут использоваться следующие техники: диско, диско фристайл, техно, хип-хоп, фанки, брэйк, поппинг, танец живота, карибские танцы, рок-н-ролл, буги-вуги, твист.

Танец может быть бессюжетным, не передавать никакого образа, и является сочетанием акробатических элементов и танцевальной лексики. Использование декораций не разрешается. За нарушение этого правила следует немедленная дисквалификация. Использование аксессуаров и предметов разрешается. В комбинации обязательно наличие акробатических элементов из Технического буклета IDF. За нарушение этого правила следует немедленная дисквалификация. Поддержки и лифты не являются Гимнастическими и Акробатическими Элементами, поэтому могут быть использованы в композиции.

 

Fantasy -в хореографии могут использоваться следующие техники: этно, фолк, джаз, характерный танец,свободная пластика, пантомима. Фрагменты танца могут содержать мнимые движения (без использования конкретной танцевальной техники).

В хореографии не могут использоваться следующие техники: диско, диско фристайл, техно, хип-хоп, фанки, брэйк, поппинг, танец живота, карибские танцы, рок-н-ролл, буги-вуги, твист.

Танец должен иметь сюжет, должен быть эмоционален, ярко окрашен или содержать элементы шоу. Основными критериями являются Выразительность (Интерпретация) и Танцевальная техника.

Использование декораций, аксессуаров и атрибутов разрешается, но не является обязательным. Декорации должны быть частью танца и использоваться в хореографии. Декорации не должны превышать параметры: ширина 1,50м, высота 1,90м, глубина 1,00м. Исполнение акробатических элементов допускается, но только из Технического буклета IDF. Поддержки и лифты не являются Гимнастическими и Акробатическими Элементами, поэтому могут быть использованы в композиции.

 

Данное Положение является официальным приглашением на участие в Телевизионном Международном фестивале хореографического искусства.

Официальный сайт АСЭТУ: www.acety.org,

Официальный сайт мероприятия: www. dneprvolna.info,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных