Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. Поручение на организацию визовой поддержки




ДОГОВОР №__________

Поручение на организацию визовой поддержки

 

 

г. Череповец “_____”________________2013 года

Общество с ограниченной ответственностью «ЛАМА», именуемое в дальнейшем “Поверенный”, в лице Генерального директора Лапичевой М.Ю., действующей на основании Устава с одной стороны, и гражданин (ка) ___________________________________________________________________________,

________________________________________ именуемый(ая) в дальнейшем “Доверитель”, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поверенный обязуется от имени и за счет Доверителя, по его поручению, осуществить юридические и фактические действия по оформлению визовых документов в консульской службе Посольства __________________________________ (наименование страны) на срок пребывания в стране (вид визы)_____________________.

*Далее везде, где по тексту договора указан Доверитель, имеются ввиду также и третьи лица, в интересах которых он действует или сопровождающие его лица, в том числе несовершеннолетние.

1.2. Доверитель передает Поверенному денежные средства, предоставляет все сведения и документы, необходимые для исполнения данного поручения, а Поверенный передает Доверителю все исполненное им по поручению.

1.3. Вознаграждение Поверенному по настоящему договору не уплачивается.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Поверенного:

2.1.1. Поверенный обязуется подготовить необходимые для оформления въездной визы документы и передать их в соответствующее посольство согласно предоставленному Доверителем списку лиц, для которых необходимо получить въездные визы.

2.1.2. В целях настоящего Договора Поверенный совершает следующие действия:

подготавливает необходимый пакет документов согласно требованиям посольства на основании сведений, предоставленных Доверителем;

производит оплату консульского сбора за счет Доверителя;

передаёт в посольство необходимый комплект документов;

получает оформленные визы (паспорта) – в случае, если это возможно по условиям выдачи документов в посольстве;

2.1.3. Поверенный обязуется информировать Доверителя о правилах выдачи виз и требованиях посольства к соискателям.

2.1.4. В случае вызова Доверителя на личное собеседование в посольство Поверенный обязуется уведомить Доверителя не позднее, чем за 2 (двое) суток до назначенной даты собеседования.

2.2. Поверенный имеет право:

2.2.1. Отказаться от исполнения поручения в случае нарушения Доверителем порядка оплаты, установленного настоящим Договором, непредставления Доверителем существенных сведений, необходимых для оформления визы или нарушения иных обязанностей установленных настоящим Договором. В таком случае Доверитель обязуется оплатить Поверенному издержки, понесенные им в целях исполнения поручения.

2.2.2. Привлекать третьих лиц к исполнению данного поручения.

2.3. Доверитель обязуется:

2.3.1. Предоставить денежные средства необходимые для оформления визы в соответствии с п.3.1. настоящего Договора.

2.3.2. Предоставить действующий загранпаспорт (а), фотографии, анкетные данные согласно Анкете (Приложение № 1), иные сведения и документы по требованию Поверенного в срок не позднее 7 (семи) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора.

2.3.3. Предоставить Поверенному точную информацию о своем адресе и телефоне, для оперативной связи с Доверителем.

2.3.4. Довести до сведения Поверенного информацию об обстоятельствах, препятствующих возможности получения въездной визы в частности.

- имевший место запрет или ограничение на въезд в страну въезда или в группу стран;

- установленный визовый режим между страной въезда и страной, гражданином которой является Доверитель, в случае если он не российский гражданин;

- необходимость получения Доверителем специальных разрешений или согласований от третьих лиц или компетентных органов, в том числе: согласия на выезд ребенка за границу, получения ребенком собственного загранпаспорта, вписания ребенка в загранпаспорт родителя, вклеивание фотографии ребенка в паспорт родителя, разрешения на вывоз оружия, разрешения на вывоз животного, разрешения на вывоз художественных ценностей и прочих формальных разрешений и согласований.

2.3.5. Выдать Поверенному доверенность на совершение юридических действий предусмотренных настоящим Договором.

2.3.6. В случае отмены Доверителем данного поручения, возместить Поверенному издержки, понесенные Поверенным в связи с исполнением поручения.

2.3.7. При заполнении документов на визу и/или при прохождении собеседования следовать инструкциям Поверенного.

2.3.8. Находиться в стране временного пребывания в соответствии с категорией выданной визы и покинуть страну временного пребывания незамедлительно по окончании срока действия визы.

 

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Денежные средства необходимые для исполнения поручения оплачиваются Доверителем в следующем порядке:

3.1.1. При заключении настоящего Договора уплачивается сумма в размере______________________________________________________________рублей.
3.2. Несвоевременная оплата Доверителем денежных средств рассматривается сторонами как отказ от Договора.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных