Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Курьерскую доставку для подачи документов в Консульство и обратно оплачивает АГЕНТ! В случае отказа в выдаче визе, консульский сбор не возвращается!




Требования к оформлению документов

 

 

 

Документы, необходимые для получения визы в Чехию:

1. Оригинал заграничного паспорта (срок действия не меньше 3 месяцев со дня возвращения с планируемой поездки) +копии 1й страницы и страниц с Шенгенскими визами.

- в паспорте должно быть не меньше 2-х свободных страниц.

- если заявитель имеет еще действующие паспорта, нужно предоставить их оригиналы.

- если у заявителя есть паспорта, у которых закончился срок действия, в гражданском паспорте должна стоять отметка, либо нужно представить справку из ОВИРа об аннуляции.

2. 2 фотографии (белый фон, четкое изображение, без углов), ОБЯЗАТЕЛЬНО размером 3,5 Х 4,5, лицо 80% лица на светлом фоне, без очков, без головных уборов, открыты лоб и уши.

3. Копия ВСЕХ страниц внутреннего паспорта, ДАЖЕ НЕ ЗАПОЛНЕННЫХ! (четкое изображение). Штамп о прописке обязательно должен быть четко виден. Если на штампе прописка плохо видна, обязательно предоставление ОРИГИНАЛА справки из ЖЕКА о месте проживания.

4. Копия идентификационного кода.

5. Копия свидетельства о браке/разводе.

6. Справка с места работы: на фирменном бланке предприятия с указанием адреса и телефонов предприятия, указанием должности и должностного оклада (с указанием заработной платы c разбивкой за последние 6 месяцев, с указанием года), а также информацией о сохранении рабочего места на время запланированного отпуска, подписью директора и главного бухгалтера.

- если турист является директором предприятия, то справка должна быть с подписью заместителя директора и бухгалтера + нотариально заверенная копия о гос. регистрации предприятия.

- если турист работает в ЧП, необходимо также к справке с работы показывать нот. заверенную копию о гос. регистрации предприятия.

- если оклад не большой (менее 3000 грн в месяц), необходимо предъявить оригинал справки из банка или другой финансовой организации о наличии банковского счета, в которой указан остаток денежных средств на счету (или депозитного счета) 1000Є на неделю пребывания на 1 человека, при наличии банковской карты, копия 2х сторон.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных