Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






6 страница. Что касается спорта, мне хотелось бы видеть, как тренеры из всех видов спорта станут специалистами в обеих сферах

 

Что касается спорта, мне хотелось бы видеть, как тренеры из всех видов спорта станут специалистами в обеих сферах, смогут руководить развитием своих учеников, прививая им навыки как внешней, так и внутренней игры. Если такое отношение сможет по-настоящему закрепиться, профессия тренера, так же как и спортсмена, обретет неслыханный ранее авторитет.

 

Я верю, что с пониманием тайн человеческого развития и тех навыков, которые для этого необходимы, наступит расцвет в таких областях, как бизнес, здравоохранение, образование и социальные отношения. МЫ СТАНЕМ БОЛЕЕ УВАЖИТЕЛЬНЫМИ УЧЕНИКАМИ И БОЛЕЕ НЕЗАВИСИМЫМИ МЫСЛИТЕЛЯМИ. Короче говоря, я полагаю, что сейчас мы стоим в самом начале долгожданного процесса глубокой перестройки, перестановки акцентов между внешним и внутренним. Не нужно понимать все это как теоретическое обоснование эгоизма

. ЭТО ПРОЦЕСС САМОРАСКРЫТИЯ, И ПО МЕРЕ ТОГО, КАК МЫ УЧИМСЯ ПРИНОСИТЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ДАРЫ СВОЕМУ «Я», ОНО НАБИРАЕТСЯ СИЛ, ЧТОБЫ ПРИНОСИТЬ СВОИ БЕСЦЕННЫЕ ДАРЫ ЕДИНОМУ И ВСЕЦЕЛОМУ.

 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

 

ОБ АВТОРЕ – ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ

 

У.Тимоти Гэлоуэй родился в 1938 году в Сан-Франциско. После пятнадцати лет изнурительных тренировок, когда он в очередной раз пропустил совсем легкий удар во время Национального юношеского чемпионата в Каламазу, штат Мичиган, он задумался о причинах такого невезения, и этот вопрос принял для него принципиальное значение. Отчаянный, достойный Дон Кихота поход за истиной и красотой, равно как и отличные оценки в Гарварде, где он был капитаном теннисной команды, не дали ему на этот вопрос никаких ответов. Затем, уже через 10 лет, отказавшись от карьеры в администрации колледжа, он продолжил свои поиски по Европе и Азии. И только когда Гэлоуэй, наконец, отказался от поисков, ответ сам нашел его. Это открытие привело к созданию такой школы, как «теннисная йога» (школа действовала на «Теннисном ранчо Джона Гардинера» и в «Эсаленском спортивном центре» в Калифории), к открытию «Института внутренней игры» и к написанию настоящей книжки.

 

ОБ АВТОРЕ – ВТОРОЙ ВАРИАНТ

 

У.Тимоти Гэллуэй родился в Сан Франциско в 1938 году. Его бестселлер, получивший всемирную славу, «Внутренняя игра на примере тенниса», был опубликован в 1974 году. В нем выдвинуты новые принципы и методика преподавания – как для тренеров, так и для спортсменов. С тех пор их использовали для достижения высших уровней в мире бизнеса, в здравоохранении, в системе образования, равно как и в мире спорта.

 

В течение последних двадцати лет Гэллуэй большую часть времени трудился в таких областях, как образование, тренерская работа и подготовка к предельным нагрузкам, сотрудничал с ведущими корпорациями и некоммерческими организациями. Среди его постоянных клиентов – AT&T, Apple, Coca-Cola, IBM. Его работы на тему «Внутренней Игры» обеспечили плодотворными идеями более десятка консультационных компаний, которые предлагают услуги в сфере подготовки персонала, работы с нововведениями и гуманитарных аспектов в подготовке и смене персонала. Его открытия, сделанные на базе этих предприятий, изложены в книге «Внутренняя игра в работе» (Random House, в печати). С мистером Гэллуэем можно связаться через Inner Game Corporation, P.O. Box 875, Agoura Hills, CA 91376.

 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

 

ТЕКСТ С ОБЛОЖКИ

 

Новое, полностью пересмотренное издание классического бестселлера

 

В течение почти 25 лет «Внутренняя игра на примере тенниса» была любимой настольной книгой для сотен и тысяч теннисистов. Теперь У.Тимоти Гэллуэй предлагает свою классическую книгу в полностью переработанном варианте. Теперь мы узнаем о многих новых благах, которые несет «внутренняя игра» - та игра, которая ведется во внутреннем мире каждого игрока.

 

Книга «Внутренняя игра на примере тенниса» поможет вам –

 

- установить связь между разумом и телом, научиться доверять себе во время игры на корте

- нащупать состояние «расслабленной сосредоточенности», позволяющее в игре выдать наивысшие результаты

- пользуясь принципами «внутренней игры», извлечь как можно больше пользы из традиционного учебного курса

- сосредотачивать сознание, чтобы избегать нервозности и сомнений в собственных силах

- нарабатывать навыки путем осмысленных тренировок, уметь во время тренировок собирать их воедино.

 

Гэллуэй – один из ведущих спортивных новаторов, в этом новом издании более четко изложена его знаменитая методика, отработанная за многие годы педагогической практики. Его сжатый, прямолинейный стиль, ясные примеры, поучительные истории из жизни помогут теннисисту любого уровня – от новичка до профессионала. Книга «Внутренняя игра на примере тенниса» изменит сам стиль, с которым вы ведете игру.

 

Об авторе

 

У.Тимоти Гэллуэй по достоинству назван основоположником эры спортивной психологии. С тех пор, как опубликованы книги по «внутренней игре» применительно к теннису, гольфу и лыжам, изложенные в них навыки признаны в среде спортсменов и тренеров такими же важными, как и отработка спортивной техники. Сейчас многие корпорации приглашают его с чтением лекций и организацией семинаров. Живет он в Агоура Хиллз, штат Калифорния.

 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Кречетова Маргарита


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных