Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нас выселяют из наших квартир, в которых мы прожили 21 год.

Нас лишили права на приватизацию наших квартир

Нашими квартирами торгуют вместе с нами.

Дом, в котором мы живем, строился для нас, работников объединения Главленинградстоя, за счет бюджетных средств города.

С момента сдачи дома в эксплуатацию возникла государственная собственность на наш дом. Другой формы собственности на многоквартирный дом просто в то время не существовало.

Согласно распоряжения мэра города Ленинграда А.А. Собчака №43-р от 09.07.1991 года заселять нас в квартиры должен был Жилищный комитет и этим все сказано-по закону предусматривался социальный найм наших квартир.

Наше жилье подлежало приватизации.

Но, по разным причинам – где-то злой умысел, где-то разгильдяйство, а когда и злоупотребление своим положением должностных лиц и наши квартиры оказались в частной собственности юридического лица ЗАО «Четвертый трест».

Каждый шаг, любого органа исполнительной власти в разное время – это нарушение закона, это неисполнение распоряжения Анатолия Александровича Собчака.

Сегодня власти города отрицают, что в 1991 году наш дом находился в собственности города, и утверждают, что с момента сдачи дома в эксплуатацию наши квартиры находились в частной собственности треста, что совершенно противоречит закону. Но это почему-то никого не смущает.

Никто и никогда не дал ответа на простой вопрос – Назвать дату возникновения частной собственности на каждую отдельно взятую квартиру в нашем доме.

Сегодня нас выселяют по суду, мы лишились своих квартир, которые во времена Собчака строили для нас. Уверяют, что в январе 1992 года нас заселили в коммерческое жилье, опять же ссылаясь на А.А. Собчака.??? Откуда коммерческое жилье в 1991 году?

И, вот, что самое главное – на встречах с чиновниками, с депутатами мы часто слышали, что это мэр города продал жилой дом в частную собственность юридическому лицу. Что, за все то, что делал мэр города в то время они ответственности не несут.

Но, мы то знаем, что мэр города, Анатолий Собчак, никому, ничего не продавал и что в его распоряжении речь идет о социальном жилье и он действовал в соответствии с законом.

А сегодняшняя плачевная ситуация - это результат действия, а где-то и бездействия исполнительной власти, как прошлых, так и нынешних лет.

Как мы знаем из Вашей биографии – Вы с 12 июня 1991 года были заместителем Мэра города, Вы учились у него и считали его своим учителем. И кому, как не Вам знать, что Анатолий Александрович Собчак действовал только в соответствии с законом, об этом говорит одно из его первых (в должности мэра) распоряжений-№43-р от 09.07.1991 года.

Анатолия Александровича с нами нет, а Вы, Владимир Владимирович, его соратник в 1991 году, сегодня наш президент.

И мы вправе ожидать, что Вы способны отстоять Закон, доброе имя Анатолия Собчака и наши квартиры. В рамках города у нас это не получается.

Мы считаем, что восстановление законности по отношению к нам будет только предоставление нам жилья, которое мы сможем приватизировать. Эта компенсация взамен утраченных квартир по вине исполнительных органов власти.

Городские власти сегодня нам предлагают только временное жилье, называя его «нормальным».

Сегодня нам отвечают, что это было перестроечное время (1991 год) и отвечать за правовые акты, которые тогда принимались мэром города и возвращаться в те годы никто не будет.

МЫ ПРОСИМ:

Спасите голодающих людей. Никто не знает чем эта голодовка может закончится.

Мы просим встретиться с нами и мы на документах докажем, что Анатолий Александрович Собчак никогда и никому не продавал наш дом.

Мы считаем, что обязательства городских властей, возникшие в январе 1992 года перед пользователями квартир не имеют срок исковой давности.

И пока обязательства не исполнены – они существуют.

«Ильюшинцы» ждут от Вас поистине государственного решения.

http://goo.gl/wfGyg - Петиция губернатору г. Санкт-Петербурга (Предлагаем Всем ознакомиться и подписаться).

тел. для связи 8(906)250-03-85

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Дуэт Мабель и Тони.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных