Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Видеообращение Юлии Высоцкой

Кухня без насилия

4 Февраль 2013

В Беларуси началась общенациональная информационно-просветительская кампания «Дом без насилия», направленная на предотвращение домашнего насилия и борьбу с его проявлениями. Первый этап носит название «Кухня без насилия» и ставит целью увеличение количества звонков на бесплатную горячую линию для пострадавших от домашнего насилия. Его лицом стала известная актриса и телеведущая Юлия Высоцкая.

 

 

Информационно-просветительская кампания проводится в рамках двух масштабных проектов по предотвращению домашнего насилия и обеспечению гендерного равенства, в реализации которых участвуют министерства и иные государственные структуры, агентства ООН и неправительственные объединения. Объявляя о начале кампании, и.о. Представителя ООН/Представитель ЮНИСЕФ в Республике Беларусь Юрий Оксамитный привел статистические данные, подчеркивающие важность данной инициативы:

По данным ООН, в мире около 70% женщин подвергались тем или иным видам насилия в течение своей жизни, каждая пятая женщина становится жертвой изнасилования или его попытки. В Беларуси четыре из пяти женщин сталкивались с проявлениями психологического насилия, каждая четвертая женщина страдает от физического насилия. По результатам общенационального исследования, проведенного при содействии Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), в Беларуси в ситуации ненасилия воспитывается чуть более половины детей, остальные в той или иной степени страдают от проявлений насилия и жестокого обращения со стороны родителей.

Большинство случаев жестокого обращения остаются неизвестными. Пострадавшие не обращаются за помощью по нескольким причинам: стыдятся ситуации, не верят, что им могут помочь, либо просто не знают, куда обратиться. Поэтому кампания «Кухня без насилия» будет направлена на продвижение бесплатной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801. Лицом информационной кампании стала Юлия Высоцкая. Актриса и телеведущая, которая в течение долгого времени жила, училась и работала в Беларуси, оценила важность социального проекта.

«Благодарю Вас за приглашение участвовать в информационно-просветительской кампании, направленной на борьбу с насилием в семье. Считаю эту проблему актуальной и буду рада внести свой вклад в реализацию данных проектов», — написала Юлия Высоцкая Представителю ООН в Республике Беларусь.

Видеообращение Юлии Высоцкой

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Кухни с летними принтами по ударной цене. Создавайте на вашей кухне теплую атмосферу круглый год. | Температура і відносна вологість повітря складських приміщень


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных