Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Манты с бараниной (вареники)




 

Жирную баранину нарезают мелкими кубиками, смешивают с рубленым репчатым луком, добавляют холодную воду, соль и перец. Крутое пресное тесто делят на куски весом по 20 г, раскатывают на тонкие круглые лепешки так, чтобы края их были тоньше середины. На лепешку кладут мясной фарш и края защипывают. Укладывают на смазанные жиром решетки каскана. Касканы с мантами (5–6 шт.) устанавливают над котлом с кипящим бульоном или водой, сверху закрывают крышкой и варят на пару 30 минут. Подают манты, полив бульоном с уксусом и перцем.

Мука 75, баранина 180, лук 60, сало топленое 5, уксус 3 %-й 25, перец красный молотый, соль.

 

Манты с тыквой (вареники)

 

Тыкву нарезают мелкими кубиками, добавляют мелко нарезанное сало, слегка спассированный репчатый лук, перец, соль. В остальном манты готовят так же, как и манты с бараниной (описание выше).

Мука пшеничная 100, тыква 180, сало курдючное 50, лук репчатый 40, перец 0,5, соль.

 

Сомса по-казахски

 

На горячей подсоленной воде замешивают сдобное некрутое тесто, затем делят его на куски весом по 100 г и раскатывают лепешки, на которые кладут приготовленный фарш с луком. Края лепешки защипывают, придавая изделиям треугольную форму, после чего смазывают яйцом и выпекают в тандыре или жарочном шкафу.

Мука пшеничная 70, масло сливочное 12, вода для теста 20, яйцо 1/10 шт., ливерный или мясной фарш (готовый) 135, лук репчатый 15, соль.

 

Редька сай

 

Очищенную от кожицы редьку нарезают соломкой, обдают кипятком, перемешивают с нарезанной соломкой морковью и нашинкованным луком, заправляют уксусом, солью и растительным маслом, пережаренным с красным молотым перцем, посыпают рубленой зеленью.

Редька 150, морковь 35, лук репчатый 35, масло растительное 15, зелень (петрушка или укроп), красный молотый перец, соль.

 

Баурсак из творога

 

Творог разминают, растирают, перемешивают с маслом, яйцами, мукой и солью. Из полученного теста формуют шарики чуть больше лесного ореха, отваривают их в крутом кипятке 5–7 минут, обсушивают на сите, панируют в муке и обжаривают в масле до образования румяной корочки. При подаче на стол посыпают сахарной пудрой или поливают сметаной.

Творог 125, яйцо 1 шт., масло сливочное 10, мука 40, масло топленое или подсолнечное 20, соль; для теста: мука пшеничная 125, масло сливочное 25, горячая вода 35, соль;

для начинки: легкое 175, сердце 75, печень 65, лук репчатый 55, бульон мясной 35, мука 3, перец, соль.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных