Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чепалгаш (пышки с творогом)




 

Муку смешивают с подогретым кефиром, добавляют соль, соду и замешивают мягкое тесто. Раскатывают лепешки, на середину каждой кладут фарш, который готовят так: творог смешивают с яйцом и солью, формуют изделия в виде пончиков и запекают на сковороде без жира. Горячие пышки смачивают теплой водой, смазывают сливочным маслом, разрезают на четыре части и при подаче поливают растопленным маслом.

Мука пшеничная 100, кефир 100, сода питьевая 0,2, соль 0,5; для фарша: творог 75, яйцо 0,25 шт., сливочное масло 20, соль 0,5.

 

Ореховая халва

 

Ядра орехов (грецких, арахиса или кешью) слегка обжаривают, а затем засыпают в кипящий мед. Хорошо перемешивают. Раскладывают и охлаждают. Перед подачей нарезают.

Ядро орехов 600, мед 400.

 

Кондитерский великан

 

В связи с 400-летием Рио-де-Жанейро бразильские кулинары приготовили праздничный торт высотой с многоэтажный дом. Каждый из тысяч приглашенных на торжество получил кусок кондитерского небоскреба.

 

Вот это колбаса!

 

В одном из английских городков поставили своеобразный рекорд: сделанная местными мастерами колбаса растянулась на километр.

 

Булки-рекордистки

 

В Голландии в праздничные дни пекут длинные булки с изюмомкретенброды. Недавно ученики школы пекарей в городе Вагентнгене испекли кретенброд длиной в 24 метра, а весом в 118 килограммов. Для его выпечки понадобилось 75 килограммов муки и около 2 килограммов дрожжей.

 

Если вы ждете гостей…

 

Фаршированный верблюдпростое и питательное блюдо. Подается оно у аравийских бедуинов к свадебному столу. Попробуйте его приготовить. Мы уверены, что оно понравится вам и вашим гостям.

Для приготовления этого блюда следует сначала нафаршировать вареными яйцами несколько рыб, затем рыбами нафаршировать несколько кур, а курамижареного ягненка, которого следует поместить в чрево хорошо поджаренного верблюда. Остается красиво уложить кушанье на специальный поднос, украсить зеленью и подать гостям.

 

Заманить калачом

 

Когда 200 лет назад Аити Миядзаки открыл в Токио пекарню, он надеялся, что его соотечественники приучатся по европейскому образцу есть вместо риса хлеб. Однако японцы упрямо держатся за свои консервативные (в еде, разумеется) привычки, по-прежнему предпочитая на завтрак мисочку риса куску хлеба.

Чтобы доказать преимущества хлеба, Миядзаки воздвиг перед своим магазином сказочный домик, на сооружение которого пошло 900 булок, пышек, караваев, буханок и бубликов.

Хорошо еще, что этот чудак не построил дом из риса! Сколько добра перепортил бы… — говорили прохожие.

 

 

Чувашская кухня

 

 

Чувашская кухня имеет большое сходство с татарской и башкирской. Чувашские блюда богаты по ассортименту, обладают высокой питательностью и калорийностью. Используется любое мясо, но среди мясопродуктов превалирует все же баранина.

Характерной особенностью чувашской кулинарии является применение овощей для приготовления первых блюд в сыром, а не в пассированном виде.

Чувашская кухня особенно богата мучными изделиями. Для приготовления мясной и рыбной начинки используется сырой репчатый лук, который доводят до готовности при выпечке. Начинка часто бывает сложной, «многоэтажной»: чередуются слои картофеля, мяса, лука и других продуктов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных