Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретическое введение. Создание электронных публикаций




Лабораторная работа

 

Создание электронных публикаций

 

Примечание: Перед выполнением работы в своей папке создайте папку Publisher. Все файлы, созданные в лабораторной работе нужно будет сохранять в эту папку, называть файлы по содержанию задания.

 

Теоретическое введение

Программа Microsoft Publisher позволяет создавать следующие типы публикаций:

Улучшенные поздравительные открытки и приглашения. Создайте свою собственную открытку, настроив одну из открыток, сделанных профессионалами. Измените макет, цвет, открытки, выберите подпись из набора поздравительных подписей. Разнообразие параметров позволяет создавать бесконечное множество открыток.

Наклейки. Компакт- и DVD-диски. Этот тип публикации позволяет создать наклейки и обложки для компакт- и DVD-дисков.

Наборы. Личные бланки. Используйте публикации «Наборы. Личные бланки» для создания схожих по стилю этикеток с адресом, бланков писем, конвертов и визитных карточек для личного или профессионального использования.

Дополнительные мастера веб-узлов. Использование программы Microsoft Publisher как никогда облегчает создание профессионального веб-узла. Начните разработку веб-узла с одного из новых мастеров: Веб-узлы на трех страницах, Веб-узлы «Продажи» или Веб-узлы «Услуги». Также можно использовать Удобный построитель веб-узлов, чтобы создать веб-узел, содержащий страницы требуемого типа. Кромет того, для построения веб-узла доступен набор веб-страниц различного типа.

Публикации для рассылки по электронной почте. Эти публикации позволяют создать профессионально выглядящие электронные письма, аналогичные по качеству и стилю печатным публикациям. Создавайте и рассылайте эффективные электронные сообщения, используя ниже перечисленные мастера электронной почты.

· Бюллетень

· Описания товаров

· Письма

· Сообщения о выступлениях

· Сообщения о событиях

· Список товаров

Принцип работы программы основан на использовании объектно-ориентированной модели. Это значит, что каждый элемент страницы должен быть помещен в рамку. Вы не можете просто набрать текст, его необходимо ввести в текстовую рамку. Текстовую рамку можно создать с помощью инструмента Надпись на панели рисования.

В Microsoft Publisher графические объекты – такие как картинки и фигурный текст (объекты WordArt) – обрабатываются, примерно так же, как Microsoft Word. Но обработка текста идет несколько по-другому: например, можно переместить блок текста (текстовую рамку) в любое место страницы простым перетаскиванием. Таблицы – обрабатываются, так же как объекты. Можно не только редактировать ячейки, но изменять размер всей таблицы так же, как обычной картинки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных