Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УКЛОНЫ ТРУБОПРОВОДОВ, КАНАЛОВ




И ЛОТКОВ

 

2.41. Наименьшие уклоны трубопроводов и каналов следует принимать в зависимости от допустимых минимальных скоростей движения сточных вод.

Наименьшие уклоны трубопроводов для всех систем канализации следует принимать для труб диаметрами: 150 мм — 0,008, 200 мм — 0,007.

В зависимости от местных условий при соот­ветствующем обосновании для отдельных участков сети допускается принимать уклоны для труб диаметрами: 200 мм — 0,005, 150 мм — 0,007.

Уклон присоединения от дождеприемников сле­дует принимать 0,02.

2.42. В открытой дождевой сети наименьшие ук­лоны лотков проезжей части, кюветов и водоотвод­ных канав следует принимать по табл. 19.

 

Таблица 19

 

Лотки, кюветы, канавы   Наименьший уклон
  Лотки проезжей части при: покрытии асфальтобетонном       0,003
брусчатом или щебеночном по­крытии   0,004
булыжной мостовой   0,005
Отдельные лотки и кюветы   0,005
Водоотводные канавы   0,003

2.43. Наименьшие размеры кюветов и канав тра­пецеидального сечения следует принимать: ширину по дну 0,3 м, глубину 0,4 м.

 

 

СХЕМЫ И СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ

СХЕМЫ И СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

 

3.1. Канализование населенных пунктов следует предусматривать по системам: раздельной — полной или неполной, полураздельной, а также комбиниро­ванной.

Отведение поверхностных вод по открытой сис­теме водостоков допускается при соответствую­щем обосновании и согласовании с органами санитарно-эпидемиологической службы, по регулиро­ванию и охране вод, а также с органами охраны рыб­ных запасов.

3.2. Выбор системы канализации следует произ­водить с учетом требований к очистке поверхност­ных сточных вод, климатических условий, рельефа местности и других факторов.

В районах с интенсивностью дождей q 20 менее 90 л/с на 1 га следует рассматривать возможность применения полураздельной системы канализации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных