Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СООРУЖЕНИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ




ОСАДКА СТОЧНЫХ ВОД

Общие указания

6.338. Осадок, образующийся в процессе очистки сточных вод (сырой, избыточный активный ил и др.), должен подвергаться обработке, обеспечи­вающей возможность его утилизации или складирования. При этом необходимо учитывать народно­хозяйственную эффективность утилизации осадка и газа метана, организацию складирования неутилизируемых осадков и очистку сточных вод, образую­щихся при обработке осадка.

6339. Выбор методов стабилизации, обезвожива­ния и обезвреживания осадка должен определяться местными условиями (климатическими, гидро­геологическими, градостроительными, агротехничес­кими и пр.), его физико-химическими и теплофизическими характеристиками, способностью к водо­отдаче.

6.340. При обосновании по рекомендациям спе­циализированных научно-исследовательских орга­низаций допускается совместная обработка обезво­женных осадков и твердых бытовых отходов на территории очистных сооружений канализации или мусороперерабатывающих заводов.

6.341. Надлежит предусматривать использование обработанных осадков городских и близких к ним по составу производственных сточных вод в качест­ве органоминеральных удобрений.

 

Уплотнители и сгустители осадка






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных