Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимый минимум




Во-первых, перед посещением специалиста обязательно тщательно вымойте и высушите волосы. Во-вторых, не нужно наносить на лицо косметику. Лучше хорошо очистите его специальными средствами. В-третьих, за день до фотосессии не проводите профессиональную чистку лица, не выдергивайте волоски с бровей, об этом нужно было побеспокоиться заранее. В-четвертых, если у вас очень чувствительная и склонная к аллергии кожа, то возьмите с собою проверенные средства, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни. В противно случае у вас может возникнуть аллергическая реакция, а красная кожа и опухшее лицо уж точно не добавят красоты вашему изображению.Правильное зеркало

 

Многие барышни красят себя сами, они уверяют, что и макияж для фотосессии своими руками – дело несложное и вполне выполнимое. Изначально вам понадобится зеркало, которое имеет большое приближение, именно в нем вы сможете хорошо рассмотреть мелкие недостатки кожи. Неужели настолько тщательно нужно затушевывать каждое микроскопическое пятнышко и прыщик? Да, современные камеры могут показать все то, что вы хотели бы скрыть от взора окружающих.

Выбираем тон

Итак, основа для макияжа должна наноситься только на тщательно очищенное лицо. После того как вы обработали лицо тоником, вам нужно приступить к выбору тональных средств. Вам не обойтись лишь одним тоном для кожи, их понадобиться не менее трех. Первое тональное средство, которое имеет такой же оттенок, как и ваша кожа, тщательно наноситься на все лицо. Тоном, на один оттенок светлее предыдущего, обрабатывают нос, зону под глазами, подбородок и лоб. Более темное тональное средство наносится на контур лица и на скулы, если вы хотите выгодно скорректировать их форму.

Не забывайте, что тональное средство нужно наносить не только на лицо, но и на шею, а в некоторых случаях и на зону декольте. Если этого не делать, то создастся такое впечатление, как будто на ваше лицо попросту одели маску.

Покоряем взглядом

Самым сложным процессом, пожалуй, является макияж глаз. Это очень ответственный момент, недаром говорят, что глаза являются зеркалом души. Правильно прорисовав глаза вы можете сделать свой взгляд притягивающим, волнующим и магнетическим. Неудачный макияж глаз сотворит с вами невообразимо что – взгляд станет уставшим и неживым, фото будут неинтересными.

Если вы решились сами сделать макияж для фотосессии, видео, на котором шаг за шагом показывают данный процесс, в том числе и нюансы нанесения макияжа глаз, станет для вас тем помощником, пользу которого сложно переоценить. Смотрели вы видео или нет, но о хитростях, которыми пользуются профессионалы, делая макияж глаз, мы вам расскажем.

Очень важна техника нанесения теней. Если вы хотите, чтобы тени не скатывались, то перед их нанесением веко следует покрыть основой для макияжа и припудрить. Сколько цветов теней вам понадобиться? Достаточно всего три цвета. Если вы не сильны в нанесении теней, вам лучше отказаться от слишком экстравагантного и кричащего макияжа. Не можете подобрать оттенок – воспользуйтесь пастельными тенями, которые выглядят естественно и подходят всем. Используйте золотистые, кофейные, шоколадные тени. Хорошо на ваших глазах могут смотреться даже черные тени, а вот от красных, лиловых, лучше отказаться. Они могут придать глазам болезненный и опухший вид.

 

Макияж для фотосъемки на природе и в помещении отличается. Для помещения подходит более яркий макияж, еле заметный не допускается, иначе вы будете очень бледны, и фотографии получатся невыразительные. Для фотосессии на природе подойдет легкий макияж, более естественный.

Вернемся к глазам, если вы нанесли тени на верхнее веко, аккуратно затушевали переходы оттенков, то вам необходимо также сделать и на нижнем веке штрих, который будет соответствовать по цвету уже использованным вами тенями. Иначе глаза будут иметь неправильную форму.

Не отказывайтесь от подводки, она увеличит ваши глаза. Не лишним также будет использование накладных ресниц. Обязательно воспользуйтесь качественной тушью, некоторые из них не только удлиняют, но и распушают ваши ресницы.

Лучше всего использовать не создающие бликов матовые тени, а также подальше забросить всяческие стразы. Почему? На снимке они могут попросту выглядеть как неуместные белые пятнышки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных