Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Историческое наследие




Информация

О Международном фотоконкурсе «Достояние поколений»

Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» объявляет о проведении в рамках мероприятий Года культуры в России Международного фотоконкурса «Достояние поколений».

Цель конкурса - популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов, их достижения в различных сферах деятельности. Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».

Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители издательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы определит победителей в следующих номинациях:

 

Историческое наследие

 

В этой номинации принимаются изображения объектов исторического наследия, репортажи и жанровые сцены с мест проведения различных научных экспедиций, реконструкций исторических событий, праздников, народных промыслов, портреты людей, занимающихся вопросами изучения, сохранения и популяризации культурного наследия, фотоколлажи.

 

2. Духовное наследие: история и современность

 

В этой номинации принимаются изображения духовных центров различных конфессий, репортажи и жанровые сцены из повседневной жизни, мест проведения праздничных мероприятий, исторических событий, портреты прихожан и священнослужителей.

 

Путешествия

 

В этой номинации принимаются работы, отображающие многообразие путешествий, как вида спорта и отдыха, способствующего расширению кругозора, изучению истории, быта и традиций народов, познанию окружающего мира. Участники конкурса могут представить изображения, созданные в период своих путешествий, используя различные средства и жанры фотоискусства: пейзажи (в том числе городские), жанровые сцены, репортажи, фотоколлажи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных