Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение технике передвижения




Обучение технике передвижения начинается с первых занятий, а совершенствование продолжается на всех этапах многолетней подготовки.

Упражнения по технике передвижения обычно входят в подго­товительную часть тренировочного занятия, а при решении специ­альной задачи по обучению или совершенствованию - в основную.

Обучение и совершенствование техники передвижения невозмож­но без развития таких физических качеств, как быстрота, ловкость,


выносливость. Поэтому очень важно строго придерживаться соблю­дения методических рекомендаций по развитию этих качеств.

В процессе обучения и совершенствования техники передвиже­ния используются средства и методы общей и специальной физи­ческой подготовки из таких видов спорта, как легкая атлетика, бас­кетбол, гимнастика, а также элементы различных подвижных игр.

Для обучения и совершенствования техники передвижений ис­пользуют бег различными способами в разных направлениях, стар­товые ускорения из различных положений, прыжки в различных направлениях и последовательности и т. д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных