Условия проведения Чемпионата

6.1. Матчи Чемпионата проводятся на хоккейных площадках и по правилам игры, утвержденными ИИХФ с корректировками ФХР.

6.1.1.Команда «хозяин поля» обязан обеспечить:

- бланки протоколов и шайбы на матч;

- в первом этапе предоставляет лёд на две игры;

- во втором этапе, дополнительно предоставляет лёд на одну игру;

- отдельную раздевалку для команды соперников и для судейского персонала матча;

- освещение и подготовку хоккейного поля;

- дежурство квалифицированного медперсонала, в период проведения матча, с необходимым оборудованием и средствами оказания первой медицинской помощи.

6.1.2. Матчи группового турнира 1-го этапа и 2-го этапа состоят из трёх периодов по 20 минут «грязного» времени, последние две минуты третьего периода берутся по «чистому» времени.

6.1.3. За победу команде начисляется 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

6.1.4. За неявку на игру команде засчитывается техническое поражение со счетом 0: 5, но при подведении итогов этот счет увеличивается троекратно.

6.1.5. Для определения места в итоговой турнирной таблице в случае равенства очков у двух или более команд применяются последовательно следующие критерии:

- количество очков во всех матчах между этими командами;

- лучшая разница забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;

- количество шайб, заброшенных во всех матчах между этими командами;

- количество побед во всех проведенных матчах;

- меньшее количество штрафных минут;

- жребий.

6.1.6. Матчи «до победы» 2-го этапа состоят из трёх периодов по 20 минут «грязного» времени, последние две минуты третьего периода берутся по «чистому» времени. В случае ничейного результата в основное время назначаются штрафные броски (сначала серия из трех, а затем по одному до победного).

Награждение

7.1. Команды, занявшие в Чемпионате первое, второе, третье места награждаются кубками и дипломами.

7.2. Игроки и тренеры команды Победителя и команд призеров Чемпионата награждаются медалями и грамотами.