Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности сторон

ДОГОВОР № ___________

ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ОБУЧЕНИЮ

По программе дополнительного образования детей (дополнительная общеразвивающая программа)

г.Санкт-Петербург «_____» _____________ 20___ г.

 

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский университет управления и экономики», действующее на основании Лицензии серии ААА № 001826 /регистрационный № 1749/ от 03 августа 2011 г., в лице ректора Смешко О.Г., действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Университет», и

_______________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. родителя Слушателя (законного представителя) несовершеннолетнего, или лица, осуществляющего оплату за образовательные услуги по договору)

именуемое в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, а при совместном упоминании «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Настоящий договор регулирует отношения Университета со Слушателем, Заказчиком по платному обучению Слушателя____________________________________________________________________________

(Ф.И.О. лица, получающего образовательные услуги за счет Заказчика)

(далее – Слушатель), по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности (дополнительная общеразвивающая программа) __________Хореография_________________________

(наименование программы).

1.2. Стороны устанавливают очная форму обучения. Дни и часы проведения занятий определяются расписанием учебных занятий, составленным в соответствии с учебным планом. Университет вправе привлекать третьих лиц для оказания услуг, предусмотренных в пункте 1.1. настоящего договора.

1.3. Срок обучения определяется образовательной программой и учебным планом.

1.4. Общее количество академических часов обучения 80. Начало обучения: по мере комплектования учебной группы. Количество академических часов обучения в месяц 8 (2) раз(а) в неделю по 1 академических часа (ов). Один академический час – 45 минут.

1.5. Требования к услугам по обучению слушателей Университета определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной в порядке, предусмотренном в Университете.

1.6. По итогам обучения Слушателю выдаются документ об обучении (сертификат) установленного Университетом образца.

 

Права и обязанности сторон

2.1. Университет вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать систему оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Слушателя, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, установленных законодательством и предусмотренных Уставом.

2.2. Университет обязуется:

2.2.1. Ознакомить Слушателя, Заказчика с Уставом Университета, Правилами внутреннего распорядка, Лицензией на право ведения образовательной деятельности, образовательной программой, и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся, со всей необходимой информацией об условиях предоставления Университетом образовательных услуг.

2.2.2. Организовать учебный процесс в соответствии с учебным планом программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Хореография

(дополнительная общеразвивающая программа).

 

2.3. Слушатель вправе:

2.3.1. Обращаться к работникам Университета по вопросам, касающимся процесса обучения в Университете.

2.3.2. Получать полную и достоверную информацию об образовательной деятельности Университета, об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

2.3.3. Пользоваться имуществом Университета, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

2.4. Слушатель обязуется:

2.4.1. Слушатель, достигший возраста 14 лет обязуется представить в Университет: заявление о приеме на обучение по программе дополнительного образования, две фотографии размером 3х4 см., ксерокопию паспорта или документа, удостоверяющего личность.

2.4.3. Посещать занятия согласно расписанию и выполнять требования, определяемые учебным планом.

2.4.4. Соблюдать требования Устава Университета и Правил внутреннего распорядка.

2.4.5. Проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному и иному персоналу Университета.

2.4.6. Слушатель, достигший возраста 14 лет несет ответственность за вред, причиненный Слушателем имуществу Университета, в соответствии с действующим законодательством.

 

2.5. Заказчик вправе:

2.5.1. Требовать от Университета предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

2.5.2. Получать информацию об успеваемости, поведении, отношении Слушателя к учебе.

2.6. Заказчик обязан:

2.6.1. Представить в Университет: заявление о приеме на обучение по программе дополнительного образования Слушателя, не достигшего возраста 14 лет, две фотографии размером 3х4 см., ксерокопию свидетельства о рождении Слушателя.

2.6.2. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, согласно условиям настоящего договора и дополнительных соглашений к нему.

2.6.3. При поступлении Слушателя на обучение своевременно предоставлять все необходимые документы.

2.6.4. Извещать Университет об уважительных причинах отсутствия Слушателя на занятиях.

2.6.5. Возмещать ущерб, причиненный Слушателем имуществу Университета, в соответствии с действующим законодательством.

2.6.6. Обеспечить посещение Слушателем занятий согласно учебному расписанию, соблюдение Слушателем Устава Университета и Правил внутреннего распорядка.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных