Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атаман ВКО «Центральное казачье войско» Иван Миронов присвоил казачий чин «подъесаул» ректору МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ) Валентине Ивановой».

Цирк в погонах!

Вы знаете, у меня часто спрашивают коллеги по образованию, да и не только - «Владимир Владимирович, скажите, для чего вы инициировали и создавали федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования “Цирковое искусство”?Кому нужны артисты цирка с высшим образованием?». Так вот, как автор первого в мире высшего образования в цирковом искусстве, считаю, что необходимо каждому медийному человеку в России пройти хотя бы профессиональную переподготовку или на худой конец повышение квалификации по программе «Цирковое искусство, разговорный жанр».

Знаете, когда я хочу развлечься и отвлечься от дел насущных, то я сразу же захожу на сайт КИАЦ. Тут просто кландайк для специалистов циркового искусства в разговорном жанре, поверьте и в цирк ходить не надо. Более того я бы вывел в режиме дистанционного обучения и выдавал бы удостоверения по повышению квалификации или диплом по профессиональной переподготовке в цирковом искусстве, разговорного жанра. Для не сведущих довожу до сведения:

Разговорные жанры на эстраде - условное обозначение жанров, связанных преимущественно со словом: конферанс, интермедия, сценка, скетч, рассказ, монолог, фельетон, микроминиатюра (инсценированный анекдот), буриме. К музыкально-разговорным жанрам относятся куплет, частушка, шансонетка, музыкальный фельетон. Распространенная на эстраде пародия может быть "разговорной", вокальной, музыкальной, танцевальной. В свое время к речевым жанрам примыкали декламации, мелодекламации, литмонтажи, "Художественное чтение"».

А вот к какому виду разговорного жанра отнести казачество? Ума не прилажу. Давайте для начала еще раз разберем вопрос с присвоением казачьих чинов в Войсковом казачьем общества «Центральное казачье войско» и «казачьем образовании», хотя сами понимаете, что это миф. Поверьте это ни какая не обида, и не сочтите за предвяточное отношение, и уж ни в коем случае не уличите меня в самом страшном евангелистском грехе – Месть. Да и кому мстить то? И за что? Если уже люди не отдают себе отчет в действиях и поступках, нарушая все традиции, обычаи, культуру и законы, сложившиеся в казачестве за шестьсот лет. Похоже, ВКО ЦКВ решило переписать все на свой лад. Почему скажите ВКО ЦКВ? Отвечу просто, да потому что они больше всех пиарятся на непопулярных мерах в отношении казачества. Молчали бы себе в тряпочку, так спросу бы не было, глядишь и прокатило бы. Вот краткий курс их филигранных перлов за последние полгода:

I. -16.05.2015 23:30:35 «Победителей конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» поздравили Александр Беглов и Наталья Третьяк»

Атаман ВКО «Центральное казачье войско» Иван Миронов присвоил казачий чин «подъесаул» ректору МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ) Валентине Ивановой».

Комментарий: Как-то, я уже задавал вопрос руководству ВКО ЦКВ, в каком она первичном казачьем обществе состоит премированная казачьим чинам и на какой должности? Сколько лет уже казакует? Так вот Валентина Николаевны Иванова смогла ответить анекдотично, свойственно разговорному жанру в виде микроминиатюры (инсценированный анекдот), журналисту какого-то радио или газеты. Она сначала начала утверждать, что ей сам Долуда Николай Александрович, казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска, не то полтора года назад, не то год назад. А главное не уточнила, какой чин был ей пожалован? А состоит, как утверждает В.Н. Иванова, она так же не то полтора, не то два года в хуторе Розумовский. Вот только почему Долуда пожаловал чин Первому а не атаман ВКО ЦКВ в юрисдикции которого находится данное казачье общество? Очевидно, забыли об Указе Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 169 "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации".

Чины соответствуют следующим должностям в казачьем обществе: а) атаман хуторского казачьего общества - до сотника (включительно); б) атаман станичного, городского казачьего общества - до есаула (включительно); в) атаман районного (юртового) казачьего общества - до войскового старшины (включительно); г) атаман окружного (отдельского) казачьего общества - до казачьего полковника (включительно); д) атаман войскового казачьего общества - до казачьего генерала (включительно). 9. Заместителям (товарищам) атаманов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, предельный чин присваивается на одну ступень ниже чина атамана соответствующего казачьего общества.

Я так полагаю, что есть какое-то казачье общество в Москве, где В.Н. Иванова начиная с казака, дослужилась до подъесаула. А из этого следует, что там она избрана атаманам, судя по чину.

Ну и как я уже говорил, что последнее присвоение казачьих чинов было в царское время, времен войны с турками, когда женщины казачки, яростно отбивали атаки турок на станицу, тем самым не давая им взять населенный пункт на приступ. В результате, все же станицу отстояли и турки отступились. Так вот тогда единственный раз было принято решение казачкам присвоить казачьи чины на уровне вахмистра.

Как вы уже помните, поэтому поводу у меня вышла разгромная статья под названием «Исторические перегибы и заблуждения». http://kazak-center.ru/publ/novosti_kazak_inform/rossijskoe_kazachestvo/istoricheskie_peregiby_i_zabluzhdenija/168-1-0-2628, http://www.ckwrf.ru/novosti/647/

В.Н.Иванова то, каким боком к государственной службе имеет отношение? Должность ректора, как нам всем известно, не является государственной службой даже исходя из Федерального закона "О системе государственной службы Российской Федерации", N 58-ФЗ от 27.05.2003. Её деятельность называется – Работник высшего образования, которая не относится к видам государственной и иной службе российского казачества. Коль уж это произошло на фоне событий связанных с кадетскими казачьими корпусами, так вот, не хочу оказаться как Лев Толстой вечно в оппозиции с властью и традициями, а скорее наоборот, напомню, что казак надевал погон в совершеннолетие во время его инициации, когда был призван на службу. Надо бы как-то сверяться с историей развития Российского казачества, а то уже все устали от новоделов.

Ну, коль уж речь пошла о казачьих кадетских корпусах то надо заметить, что даже Президент России что – то произнес позитивное в пользу этого сектора дополнительного образования в общеобразовательном уровне, то хотя бы не принуждайте детей к публичной акции самоунижения собственного достоинства как человека, гражданина, попирая его права, а уж тем более детей. Куда смотрят родители, и правозащитные организации. Я говорю о том, когда на окончание 2014-2015 учебного года в Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова детей в форменной одежде поставили на колено. Они что совершеннолетние бойцы, которые присягнули на верность Родины, идущие в бой. Не слишком уж перегибаете с ритуалами господа казаки? Мужчина, а равно казак встает на колено в трех случаях:

1. Перед собственной матерью. 2. Перед Матерью Родиной, присягая ей на верность служения Отечеству, целуя знамя страны. 3. Перед святыми местами: могилой усопших, погибших воинов, памятников, мемориалов, памяти, славы и т.д., и уж ни в коем случае, не перед священником в церкви.

А тут гляжу, детей непонятно перед кем поставили на колено, тем самым оскорбив казачью справу, уронив их честь публично в грязь, да к тому же со снятым головным убором, хотя сзади стоят «хренералы» в фуражках и заметьте, не приклонив колен. http://www.vko-ckv.ru/news/991/ Наверно забыли казачки, что казак перед каждым папаху ломать не будет. Казак даже перед Царем Батюшкой не ломал папаху.

Напоминаю, казак снимает папаху перед иконой, казаками на Круге, если слово держит (выступает с речью), перед могилой приклонив колено и родителями. Притом не может в одном ряду стоять женщина, если в парадном строю стоит по справе казак.

II - 09.06.2015 18:35:43 http://www.vko-ckv.ru/news/1033/ «Калужские казаки показали детям-сиротам Храм Христа Спасителя».

Комментарий: в самом названии кроется подвох.

Калужские казаки в День Славянской письменности, 24 мая 2015 года провели экскурсию для 19 детей-сирот, студентов СПО с посещением Храма Христа Спасителя, Поклонной горы и Храма в честь Казанской иконы Божией Матери».

Комментарий: Зачем детям-сиротам храм Христа? В чем они провинились перед обществом, оставшись без родителей? Тем, что не посещали с пеленок по собственной воле, на собственных ногах храмы и церкви, синагоги и дацаны?

Ребята узнали, что Храм Христа Спасителя построен в благодарность Богу за помощь и заступничество в трудный период истории России – во время Отечественной войны 1812 года. Это памятник всем, кто за Отчизну «положил животы своя». Недавно страна отметила 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, поэтому посещение Поклонной горы неслучайно, так как этот музей является одной из главных достопримечательностей столицы, которая увековечила память о погибших во время Великой Отечественной войны».

Комментарий: Весьма оригинальный способ прививать детям, да к тому же сиротам, чувство патриотизма. Храм Спасителя, Отечественная война 1812 года, и, конечно же, 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, что это за образовательная технология испытывается на сиротах. Возьмем, к примеру, и разобьем по темам в последовательности для проведения занятий или уроков истории, то каждая из перечисленных отнимет немало времени, с демонстрацией материалов и посещений памятным мест, причем не однократно. Это для того, что бы ребенок усвоил материал или хотя бы имел представление о том что ему хотят продемонстрировать наглядно с посещениями музеев, мемориалов и памятных мест. Не вольно, начинаешь задавать себе вопрос как педагог – Что это вообще такое? Что за форма обучения? Это программа дополнительного образования? Так и хочется сказать – Мил человек это дети лишенные родительского тепла, семейного очага, родительской заботы и материнской ласки. Что ты им тут вкручиваешь в мозги за памятные даты? Этим без тебя займется преподаватель истории, и уж поверь, педагог выполнит свою миссию на высоком профессиональном уровне. А отвечал за это все руководитель калужского казачьего проекта «Я служу России» сотник Головид Иван Иванович, эксперт отделения комплексной помощи государственного автономного учреждения Калужской области «Центр постинтернатного сопровождения “Расправь крылья”». http://postinternat.ru/o_centre/dokumenty/ На вид начинание благое, да только, на мой взгляд, этим детям нужна любовь, внимание, забота и помощь в определении своего места в обществе, социальная защищенность, а не скрытый поповский патриотизм в казачьих погонах. Может хоть детей - сирот оставите в покое, это не является одним из ложных видов государственной службы российского казачества. Где ваша совесть, многостаночники? Пусть этим занимаются социальные, государственные службы, ну и разумеется под строгим присмотром прокуратуры.

III - 11.06.2015 23:27:58 «Государственной казачьей службе быть!» http://www.vko-ckv.ru/news/1045/

Да, мифам есть место в жизни, потому что, они дают возможность забыться на время и отвлечься от дел насущных, погружая себя в элизии, где хоть на мгновение почувствуешь себя тем, кем ты себя видишь. Изучив прессу и выдержав удар с моей стороны в части соблюдения традиций, обычаев и не писанных казачьих законов, ВКО «ЦКВ» пошло дальше.

Накануне Дня России, 11 июня в штабе ВКО ЦКВ произошло историческое событие, которое вызвало огромный общественный резонанс в казачьей среде. Этого события казаки ждали без малого два десятилетия. Тридцать три человека надели в этот день погоны, получив легитимные чины».

Комментарий: Я уже эту новость выносил на обсуждение, которая получила большой резонанс в казачьей среде и которая дала наконец-то толчок к тому, чтоб наконец-то обратили внимание на этот цирк, клоунаду и фетиш, в котором искажается вся многовековая история казачества. И неважно, кто этим заправляет, И.К. Миронов, А.Д. Беглов или А.В. Ярин, главное, что эта клоунада продолжается в полный рост, набирая обороты. А казаки молчат, «не мычат, не телятся», да где там казачество, его в ЦФО и в помине не было. Вот и молчат буйные головушки «казачьи», осрамившись, и закусив, как конь удела, от удара плетки. Но меня сейчас интересует не этическая сторона проделанного и кто из тех казаков имеет право или нет на чины. Меня интересует четыре момента в этом разговорном – анекдотическом жанре циркового искусства:

1. А что ранее, все выдаваемые погоны и жалованные чины, были до этой реперной точки отчета, липовые что ли?

2. А до таких чинов высоких они, как и где успели дослужиться? Они что все были ранее тоже легитимными или нет?

3. Мазок достойный кисти Рафаэля, а в изобретательности самого Микеланджело. В вывешенных списках появились фамилии с присвоением чинов меньше чем через месяц с предыдущими присвоениями и, притом, аж через 2 - 3 чина. Напоминаю 16.05.2015г. ректору МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ) Валентине Николаевне Ивановой был присвоен чин подъесаула. А распоряжением от 10 июня 2015 года № А50-160 «О присвоении главных чинов членам войскового казачьего общества "Центральное казачье войско"» полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов. присвоил В.Н. Ивановой чин войскового старшины. Вот это цирк!!!! Воскликнул я, прочитав эту новость. И вы еще господа пытаетесь задавать глупые вопросы мне, типа – «Причем тут цирк и ФГОС ВПО “Цирковое искусство”»?

Интересно, а вот сама-то – то В.Н.Иванова понимает, что она играет не красивую роль в этой глупой игре, где главный кукловод И.К. Миронов, который, как утверждают казаки ВКО «ЦКВ», пытается отработать данное финансирование на содержание аппарата Правления ВКО «ЦКВ» Сергеем Викторовичем Чемезововым, генеральным директором корпорации «Ростех». Поговаривают, что и сам И.К.Миронов большую часть времени проводит в этой организации, как на основной работе, в должности не то начальника отдела службы безопасности, не то заместителя. Со слов начальника штаба ВКО «ЦКВ» Федосова, жалуясь на И.К. Миронова он заявил, что атаман там проводит все полезное время рабочего дня, совершенно не уделяя внимания руководству войском.

4.Почему вручал не атаман погоны, а А.В. Ярин, заместитель Полпреда ЦФО.

16.06.2015 03:19:48 «Казачий сполох» - спорт, культура, история» В данной истории казало бы все правильно и протекает куда лучше, чем раньше. Но если опять же присмотреться, то на первый план опять выступает избитый шаблон пиар технологий И.К. Миронова. Атаман любитель бить по больному да, причем жестоко и безжалостно, очевидно так учили в парткоме ФСБ. Снова идет в ход главный копанет – Дети, потом значимость в их жизни патриотического начала, ну там разносол с конкурсами состязаниями, спортом как пропагандой здорового образа жизни, и наконец, главный элемент всего – Ритуал с коленопреклоненными детьми, но на этот раз уже в головном уборе. Перед кем марают колено дети? Что за разносольная публика? Где ранжир? Почему в казачьем строю торжественно по справе одетых казаков присутствуют женщины? Если это кадеты, но других направлений, не казачьей тематики, то ладно, пусть делают что хотят. Но здесь что творят?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Кто только собирается ими стать! | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных