Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все о натяжных потолках

1. Бесшовные натяжные потолки и шовные, в чем отличие?

Натяжные потолки бесшовные - это ткань, пропитанная специальным составом. Натягиваются без тепловой обработки помещения, более устойчивы к перепадам температур. Шовные - пленка ПВХ натянутая на специальный каркас из алюминиевого (пластикового) багета, изготавливается для каждого помещения по специальным замерам. Наиболее прогрессивная на сегодня - гарпунная система крепления полотна. Пленка отлично зарекомендовала себя во время затоплений. Практически нет альтернативы для ванных комнат и прочих помещения с повышенной влажностью. Отличное соотношение цена / качество.

2. Насколько виден шов на натяжных потолках?

По опыту: многие заказчики смотрят на шов после установки, потом про него просто забывают. Шов не толще 0,2 мм, но при желании его конечно можно найти и рассмотреть.

3. Насколько уменьшится помещение после установки натяжного потолка?

Пленка натягивается на специальный алюминиевый багет, его высота 2,5 сантиметра. Если монтировать на потолочный багет, то максимально потери составят около 1 сантиметра. Если вы планируете устанавливать точечные светильники имейте ввиду, что полотно опустится на его высоту - от 4 до 15 сантиметров.

4. Пахнет ли новый натяжной потолок?

Пахнет любая новая вещь, даже новый телевизор. Другое дело, что запах абсолютно безвреден и через несколько дней выветрится.

5. Что необходимо делать в первую очередь: клеить обои, а потом монтировать натяжные потолки или наоборот?

Здесь вопрос абсолютно непринципиален, как вам удобней, так и делайте. Лучше всего начать с потолка, чтобы избежать попадания пыли на стены (обои), и повреждения напольного покрытия.

6. Сильно ли отличаются Французские натяжные потолки от потолков Российского производства?

Цена на российские натяжные потолки не существенно ниже импортных, при этом российские производители оговаривают гарантию на 3 года, а зарубежные производители 10-15 лет.

7. Гарантия?

На полотно дается гарантия 15 лет. Вообще срок службы потолка зависит от условий эксплуатации. Есть помещения где потолкам более 10 лет, а выглядят они - как будто их вчера установили. Натяжные потолки Россия имеют гарантию один год.

8. Время установки?

Зависит от сложности объекта. Монтаж на комнату 20 метров квадратных осуществляется в течение 4 - 5 часов.

9. Нужно ли убирать мебель из комнаты и не испортится ли она при нагреве, во время монтажа?

Во многих случаях мебель достаточно лишь отодвинуть от стены и накрыть. Этот вопрос вам надо решить с замерщиком. Пострадать при монтаже мебель не может, так как во время натяжки температура не превышает 70 градусов, в течение максимум 10- 15 минут.

10. Чем можно чистить натяжные потолки?

Можно помыть при помощи мягкой тряпки мыльным раствором или моющим средством, не содержащим растворителей. При этом надо быть аккуратным, если имеются длинные ногти.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ №11 | Метод перезарядки конденсатора


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных