Форма организации контроль времени. Турнирные правила.

Турнир на всех стадиях проводится по круговой системе. Игра ведется по правилам ФИДЕ с контролем времени 30 минут на ход, начиная с первого, на партию каждому участнику. Победу в матче одерживает команда, участники которой набрали большее количество очков. За победу в партии дается 1 очко, за ничью – 0,5 очка, за поражение – 0 очков. За победу в матче дается 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

На первой доске белые фигуры имеет команда, названная при жеребьевке первой. На следующих досках цвет фигур чередуется. Падение флажков фиксируют только сами играющие. Болельщики не имеют право вмешиваться в игру между соперниками.

Решение главного судьи является окончательным и обжалованию не подлежит.

6. Определение победителей:

Места команд в турнире определяются по наибольшей сумме набранных командных очков. В случае если две или более команды наберут одинаковое количество очков, предпочтение отдается:

а) по наибольшей сумме набранных очков всеми членами команды;

б) по личной встрече команд;

в) по результату партии на 1 доске; в случае ничьей предпочтение имеет игрок, игравший черными фигурами.

7. Награждение:

* Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в финальной части турнира, награждается кубками, медалями и дипломами.

* Команды, занявшие I места по группе команд производственных коллективов Саткинской производственной площадки ООО «Группа «Магнезит» по 1-2 группам, награждаются дипломами и денежными вознаграждениями по 1200,00 (одна тысяча двести) рублей.

* Команды, занявшие II-III места по группе команд производственных коллективов Саткинской производственной площадки ООО «Группа «Магнезит» по 1-2 группам, награждаются дипломами и денежными вознаграждениями по 1000,00 (одна тысяча) рублей и 800,00 (восемьсот) рублей соответственно.

* Денежные вознаграждения вручаются представителям команд-призеров, согласно утвержденной главной судейской коллегией итоговых протоколов.