Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шахматы дарят надежду

Граждане Российской федерации вправе рассчитывать на то, что многочисленные усилия Правительства и Министерства образования в обозримом будущем позволят разрешить диалектическую проблему современного образования – соединение процесса овладения прочными основами современной науки с процессом воспитания ума, способности мыслить.

По нашему мнению, система дополнительного образования в меньшей степени подверглась диктату средневекового принципа: «Знания – сила!» и способна стать локомотивом выхода из диалектического тупика всей системы образования.

Не отрицая важности иных направлений деятельности в системе дополнительного образования, отметим широко распространенное мнение об исключительной роли шахмат в деле развития мышления у детей.

Жителям нашего муниципального округа «Измайловское» посчастливилось получить в наследство от советской эпохи Дом Детского Творчества «Измайловский», основанный 75 лет назад в качестве Дома пионеров Ленинского района. Исторически сложилось наличие в системе дополнительного образования шахматного направления. Под руководством международного мастера В.Н.Стяжкина пятнадцать педагогов Шахматного отдела ГБУ ДОД ДДТ «Измайловский» обучают детей премудростям древней игры не только в стенах Учреждения, но и в большинстве школ округа, охватывая своим вниманием 750 детей. Наиболее активно участвуют в шахматной жизни округа 564 и 266 школы.

Шахматное движение нашего округа благодарно администрации муниципального совета МО «Измайловское» за постоянную поддержку и взаимопонимание. За счет бюджета муниципального совета были закуплен спортивный инвентарь и призы, необходимые для проведения ряда спортивно-массовых мероприятий.

Наиболее значимыми из них являются ставшие традиционными:

- «Турнир семейных команд», проводимый в рамках шахматного фестиваля «Измайловская зима»;

- «Кубок поколений»;

- Турнир по шахматам «Кубок К.Э Циолковского», посвященный Дню космонавтики.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шахматы с кубиком DiceСhess | Шахматы для игры втроём. / Ильшат Тагиев.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных