Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к содержанию структурных частей РПЗ




Титульный лист

Титульный лист выполняется в соответствии с СТП ЯГТУ 702-99 [2], должен быть установленного образца с подписями студентов, выполняющих проект, консультантов, нормоконтролера, руководителя проекта, заведующего выпускающей кафедры. Нумерация страниц РПЗ идет с титульного листа. На титульном листе номер страницы не ставится.

 

Задание на проектирование

Задания на курсовое и дипломное проектирование, отпечатанные на бланках типографским способом, выдаются студентам руководителями перед выполнением курсовых и дипломных проектов.

 

Реферат

Реферат должен начинаться с указания объема РПЗ, количества рисунков и таблиц, количества использованных источников. Затем располагается перечень ключевых слов, которые в совокупности дают представление о содержании документа. Ключевыми словами являются слова или словосочетания из текста РПЗ, которые несут существенную смысловую нагрузку с точки зрения информационного поиска. Перечень включает от 5 до 15 ключевых слов (словосочетаний) в именительном падеже, написанных через запятые строчными буквами (кроме первой прописной), но размер строчных букв приблизительно в 1,5 раза больше букв в тексте.

Текст реферата в указанной последовательности должен отражать:

· Объект исследования;

· Цель проекта;

· Полученные результаты;

· Область применения;

· Основные технико-экономические характеристики.

Объем реферата должен составлять не более 100 слов.

 

Содержание

Содержание включает наименование всех частей РПЗ с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала каждой части и оформляется в соответствии с СТП ЯрПИ 701-99. После содержания приводится перечень графического материала проекта, в котором указываются номера листов и их наименование.

 

Введение

Введение должно содержать 2-3 страницы текста. Во введении освещаются следующие вопросы:

1. Значение лакокрасочной промышленности.

2. Тенденции развития лакокрасочной промышленности. Увеличение доли производства прогрессивных видов лакокрасочных материалов – водных (водорастворимых, воднодисперсионных), с высоким сухим остатком, порошковых и др. Использование новых видов сырья – отходов продуктов других отраслей промышленности.

3. Назначение данного вида лакокрасочного материала (ЛКМ). Требования к качеству выпускаемой продукции. Обоснование производительности проектируемого производства.

 

Основная часть

Основная часть РПЗ должна включать следующие разделы.

1. Обоснование темы проекта, выбора технологического способа производства, аппаратурного оформления.

2. Технологические расчеты.

3. Описание аппаратурно-технологической схемы процесса.

4. Технические расчеты.

5. Средства автоматического контроля и управления (только для дипломных проектов).

6. Монтажно-строительная часть.

7. Охрана труда и защита окружающей среды.

8. Экономические расчеты (только для дипломных проектов).

Каждый раздел начинается с отдельного листа. Все разделы, пункты и подпункты должны иметь номер и заголовок, которые включаются в содержание.

Все расчеты и описания должны сопровождаться ссылками на литературные источники, номера которых ставятся в тексте РПЗ в соответствующих местах и заключаются в квадратные скобки. В скобках допускается указывать страницы, на которых помещен текст или формула источника, например [5, c.8-11]. Нумерация источников должна идти с начала РПЗ. Все источники в соответствии с их нумерацией включаются в список литературы, правила оформления которого смотри в разделе 1.2.15.

Содержание каждого раздела основной части проекта рассматривается в разделах 1.2.7 – 1.2.15.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных