Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЧЕМУ БОГ МЕНЯ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ?




Каждый истинный христианин, рождённый свыше, желает, чтобы Бог его употреблял. В употреблении человека Богом, сокрыто величайшее блаженство человеческой жизни на земле. Нет ничего лучшего, как быть употребляемым Богом. Блажен тот, кого Господь употребляет! Видя, как Господь употребляет кого-то, не одному из детей Божиих пришлось задуматься над вопросом: «Почему Бог меня не употребляет?» Бог, имеющий ответ на все человеческие вопросы, должен иметь ответ и на этот вопрос. И мы, во свете слова Божия, рассмотрим этот важный вопрос. Святой Апостол Павел пишет: «Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освящённым и благопотребным Владыке на всякое доброе дело». 2-Тим. 2:21. Бог употребляет чистые сосуды, святые и готовые к употреблению. Человек, которого Бог употребляет, прошёл процесс покаяния, очищения, спасения, крещения Духом Святым и святой жизни – согласно слова Божия.

Божие употребление человека требует подготовки, духовного воспитания и дисциплины. Все мужи Божии прошли Божий дисциплинарный устав, и когда они всё выдержали и остались верными Богу, Он употребил их. В доме патриарха Иакова было всё в порядке до тех пор, пока его меньший сын, Иосиф, не получил несколько откровений от Бога. За эти откровения и за любовь отца к сыну, возненавидели Иосифа его родные братья. Их ненависть была настолько лютая, что они замыслили истребить Иосифа с лица земли.

Многие служители Божии, которые желают, чтобы Бог их употреблял, совершенно не понимают цели Божественного дисциплинарного устава, а с ним и самого употребления их Богом. Они представляют себе, - если Бог будет употреблять их, они станут популярными, всеми известными. Это есть большущая ошибка. Если ты, дорогой брат, желаешь быть употребляемым Богом, приготовь себя к жестоким нападениям, клеветаниям и бесчестию. Преследования посыпятся со всех сторон, как со стороны диавола и его слуг, так и со стороны плотских христиан, исполненных зависти.

Зависть, некогда обитавшая в сердце Каина, а также в сердцах братьев Иосифа, и сегодня наполняет сердца завистливых людей. По зависти был продан Иосиф в Египет, был предан Иисус на смерть, были и есть преследываемые служители Божии. И служитель Божий, перенося все обиды, должен любить обижающих его, прощать им и молиться за них.

Ты, дорогой брат, очень желаешь, чтобы Бог тебя употреблял. Но готов ли ты выдержать все нападения, снести все ложные обвинения и клеветы? Ведь ты ни в чём не виновен, тебя злословят и клевещут на тебя по зависти. Готов ли ты всё спокойно переносить и, выдержав всё, любить гонителей врагов? Это есть истинная цена Божьего употребления тебя; готов ли ты её принять и заплатить? Христианин, который не может выдержать малейшей оппозиции, снести малейшей критики, как может быть употребляемый Богом? Только верность Богу в малом ведёт к верности в великом.

Люди, которые на тебя нападают, могут сознательно это делать, и могут не сознательно. Но Бог знает цель всех нападений на тебя; Он допускает гонения, чтобы ты был испытан и чтобы тебе можно было что-то доверить. Бог употребляет только доверенных христиан, испытанных, опытных и закалённых в боях. Господь всегда даст довольно благодати каждому, кто полагается полностью на Него. Верность христианина Христу может показать и оправдать себя только в тяжёлых испытаниях. Во всех испытаниях Господь хочет научить Своих служителей полностью полагаться на Него, и чтобы они знали два главных правила: «Без Меня не можете делать ничего!» и «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!» Ин. 15:5; Фил. 4:13.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных