Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Достоинства и виды натяжных потолков

 

Отделка потолка значительно влияет на дизайн интерьера, она может удачно дополнить его или, наоборот, создать диссонанс с остальной обстановкой. Поэтому нужен продуманный подход к декорированию данной поверхности. Натяжные потолки предоставляют огромные возможности для воплощения интересных и смелых дизайнерских идей. Также данная конструкция зарекомендовала себя и прекрасными эксплуатационными качествами. Многие производители дают возможность приобрести натяжные потолки дешево и тем самым дополнить интерьер долговечным, надежным и красивым элементом. Ценится и абсолютная безвредность для здоровья таких потолков, они изготавливаются из материалов, которые не сказываются на здоровье, кроме того, не притягивают пыль и легко убираются.

Монтаж натяжного потолка выручит в случае с не очень ровной поверхностью. Конструкция не уменьшает намного высоту комнаты, наоборот, многие виды ее материала способны зрительно увеличить параметры помещения. Поэтому дизайнеры применяют разные фактуры и цвета натяжного изделия для отделки потолка, это является эффективным приемом при создании дизайна интерьера. Конструкция славится еще своей прочностью и надежностью. Она даже способна выдержать затопление квартиры соседями и уберечь красивый и дорогой ремонт.

Материалом для производства натяжного потолка служит ткань или термоусадочная пленка. Первый вид изготавливается такой ширины, что позволяет создавать бесшовную конструкцию. Потолок из пленки может иметь шов, но это не влияет на его прочность и надежность.

Пленка представляет собой экологически чистый материал, который может иметь разную фактуру. Используются для отделки помещения глянцевые поверхности натяжных потолков, матовые. Поверхность может быть перламутровой или с металлическим отливом. Каждый из этих видов имеет огромное разнообразие оттенков, при создании дизайна интерьера может использоваться несколько цветов на одном потолке. Особо модными стали потолки с росписью на полотне. Модель такого изделия может продаваться готовой, или выполняться на заказ, по эскизу клиента. Также предлагается производителями вариант изделия с фотопечатью.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Что означают цифры и буквы в классах АСЕА? | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных