Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Write a letter to Jane. Answer her questions.




Write 70-90 words.

Remember the rules of letter-writing.

Task II

         
c a a c c

USE OF ENGLISH

Task I

                       
C D C B B A B A C D B C

Task II

  attractive
  personality
  appearance
  useful
  cheerful
  multicolour/colourful
  teenagers
  frequently
  miserable
  fashionable

CULTURAL AWARENESS

             
b a b c b b c

Раздел «Письмо» оценивается по дополнительной схеме с учетом полных развернутых ответов на вопросы письма-стимула. Итоговый балл выставляется по критериям оценивания. Максимальный балл за этот раздел 6. Внимание! В личном письме грамматика и лексика не оцениваются.

Дополнительная Схема оценивания задания «Личное письмо»

Ссылка на предыдущие контакты (благодарность за полученное письмо) Какого питомца завести Объем высказывания соответствует поставленной задаче Обращение (правильная форма в соответствии с неофициальным стилем) Завершающая фраза (правильная форма в соответствии с неофициальным стилем) Подпись (правильная форма, только имя пишущего) Итоговый балл К1 Логичность Деление на абзацы Средства логической связи Адрес автора в правом верхнем углу Дата под адресом Обращение на отдельной строке Завершающая фраза на отдельной строке Подпись на отдельной строке Итоговый балл К2
                                                         
                                                       
                               
                               

Критерии оценивания выполнения заданий в разделе «Письмо»

 

Баллы Решение коммуникативной задачи (содержание) Организация текста
  К1 К2
  Задание выполнено полностью:содержание отражает все аспекты, указанные в задании; стилевое оформление речи выбрано правильно с учетом цели высказывания и адресата; соблюдены принятые в языке нормы вежливости. Высказывание логично; средства логической связи использованы правильно; текст разделен на абзацы; оформление текста соответствует нормам, принятым в стране изучаемого языка.
  Задание выполнено:некоторые аспекты, указанные в задании, раскрыты не полностью; имеются отдельные нарушения стилевого оформления речи; в основном соблюдены принятые в языке нормы вежливости. Высказывание в основном логично; имеются отдельные недостатки при использовании средств логической связи; имеются отдельные недостатки при делении текста на абзацы; имеются отдельные нарушения в оформлении теста.
  Задание выполнено не полностью:содержание отражает не все аспекты, указанные в задании; нарушения стилевого оформления речи встречаются достаточно часто; в основном не соблюдаются принятые в языке нормы вежливости. Высказывание не всегда логично; имеются многочисленные ошибки в использовании средств логической связи, их выбор ограничен; деление теста на абзацы отсутствует; имеются многочисленные ошибки в оформлении текста.
  Задание не выполнено:содержание не отражает те аспекты, которые указаны в задании, или не соответствует требуемому объему. Отсутствует логика в построении высказывания; текст не оформлен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных