ТОР 5 статей: Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы КАТЕГОРИИ:
|
Мы не можем утверждать о ком-то, что он был пророком, не имея веского доказательстваМногие толкователи Корана и знатоки жизнеописания Пророка Это сообщение мы отвергаем сразу, целиком и полностью, потому что в достоверном хадисе говорится, что между 'Исой ибн Марьям
ГЛАВА 1. ПОНЯТИЯ «ПРОРОК» И «ПОСЛАННИК» 31
либо, как говорят некоторые толкователи Корана, они были посланцами самого 'Исы (что маловероятно, поскольку Аллах говорит, то это Он послал их, а когда упоминается просто слово «посланники», мы должны понимать их в прямом смысле). Что же касается Халида ибн Синана, о котором сказано, что он был арабским пророком, которого отверг и погубил его народ, то хадис, в котором об этом упоминается, недостоверен и противоречит достоверному хадису, в котором Посланник Аллаха Что же касается тех имён пророков, передаваемых от израильтян, которые не имеют подтверждения ни в Коране, ни в Сунне, то мы не считаем их ложью, но и не принимаем на веру, поскольку подобное сообщение может быть правдой, а может быть ложью.
Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:
|