Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аллах — Покровитель тех, Которые уверовали. Он выводит их из мрака к свету.




Сура 2 «Корова», аят 257

 

ПРОРОКИ И ПИСАНИЯ 56


Всевышний направил к людям Своих посланников с верным руководством, чтобы они выводили их из тьмы к свету: «Мы отправили Мусу с Нашими знамениями и повелели: "Выведи свой народ из мрака к свету..."» (сура 14 «Ибрахим», аят 5),

А без этого света слепнут сердца: «Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, которые в груди» (сура 22 «Паломничество», аят 46).

Их ослепляет их заблуждение и отдаление от истины, а также оставление ими того, в чём польза для них, и совершение того, в чём вред для них: «Они поклоняются помимо Аллаха тому, что не может ни принести им пользу, ни причинить им вред» (сура 25 «Различение», аят 55).

А вывести людей из тьмы к свету посланники могут только посредством донесения до них послания и учения Всевышнего и очищения и изменения в лучшую сторону человеческой души путём ознакомления их с их Господом, Его именами и качествами, а также путём ознакомления их с Его ангелами, Его Писаниями и Его посланниками и ознакомления их с тем, в чём польза и в чём вред для них, и посредством указания им того пути, который приведёт их к Его любви, и обучения их поклонению Ему:

 
 


Он — Тот, Кто отправил к неграмотным людям Посланника из их среды. Он читает им Его аяты, очищает их и обучает их Писанию и мудрости, хотя прежде они пребывали в очевидном заблуждении.

Сура 62 «Собрание», аят 2

 

Всевышний также сказал: «Господь наш! Пошли к ним посланника из них самих, который прочтёт им Твои аяты» (сура 2 «Корова», аят 129).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных