Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предзнаменования Откровения




Посланник Аллаха перед встречей с ангелом видел свет и слышал звук, однако при этом он не видел самого ангела, от которого исходил этот свет, и не видел того, кто говорил с ним. Ибн 'Аббас передаёт: «Посланник Аллаха пробыл в Мекке пятнадцать лет. Семь лет он слышал голос и видел свет, восемь лет ему внушалось Откровение, а в Медине он провёл десять лет» [Навави. Шарх сахих Муслим]22.

Ан-Навави передаёт, что кади сказал о словах: «...слышал голос и видел свет»: «То есть он слышал голос обращающегося к нему ангела и видел свет — свет ангелов, и свет знамений Аллаха, и, в конце концов, он видел самого ангела, и тот передавал ему Откровение от Аллаха» [Навави. Шарх сахих Муслим].

 
 


22 Это противоречит известным данным: Пророку на момент начала ниспослания Откровения было сорок лет, а переселение он совершил, когда ему было пятьдесят три. Получается, что ниспослание Откровения в Мекке продолжалось тринадцать лет.

 

Глава 4. Откровение 69







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных