Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ




Выполнение контрольной работы начинается с выбора темы. Тематика контрольной работы приведена ниже и содержит ключевые проблемы культуры речи. Студент выбирает тему строго из приведённого списка самостоятельно, с учётом личного интереса и имеющейся литературы. Написание контрольной работы следует начинать с поиска и изучения литературы, причём рекомендуется использовать не только учебники, но также научную и популярную литературу по культуре речи. Тема должна быть раскрыта последовательно – в соответствии с оглавлением, пункты оглавления должны быть повторены в тексте. При написании контрольной работы необходимо проявлять самостоятельность, поэтому не допускается использование готовых компьютерных вариантов контрольных работ. Особое внимание следует уделить оформлению контрольной работы. Желательно сдавать контрольную работу в компьютерном варианте, а не рукописном. Формат бумаги А 4. Объём 12-15 страниц, шрифт 14, через полтора интервала, поля зеркальные – слева, справа, сверху, снизу – 2см. Студент должен обратить внимание на правильное оформление титульного листа, оглавления и списка литературы (смотрите образцы оформления в приложениях). Контрольная работа сдаётся методисту. Студент, не сдавший контрольную работу, к экзамену (зачёту) не допускается. К контрольной работе должны быть приложены выполненные и оформленные тестовые задания, которые даны по вариантам. Каждый вариант состоит из 20 заданий. Номер варианта определяется по последней цифре номера студенческого билета. Образец:

последняя цифра 1, 2 – вариант 1; 3, 4 – вариант 2; 5, 6 – вариант 3; 7, 8 – вариант 4; 9, 0 – вариант 5.

Ответы на тесты должны быть в открытой форме, т.е. полным ответом. Например: определите лексическое значение слова «аншлаг».

a) первое выступление артиста на сцене

b) повышенный интерес

c) реклама какого-либо зрелищного мероприятия

d) объявление о том, что все билеты проданы

Ответ: лексическое значение слова «аншлаг» - объявление о том, что все билеты проданы.

В конце работы рекомендуется написать свой вариант, и выписать буквами выбранные ответы. Образец: 1а, 2б, 3 г и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных