Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






о проведении Чемпионата Саткинского муниципального района по баскетболу. Саткинского муниципального района.

КУБОК ГЛАВЫ

Саткинского муниципального района.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Чемпионата Саткинского муниципального района по баскетболу

в зачет соревнования «Спартакиада-2012»

 

1. Цели и задачи: - укрепление спортивных традиций Саткинского муниципального района;

- привлечение широких масс трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- определение лучших команд добровольно-спортивных обществ Саткинского муниципального района по организации физкультурно-спортивной работы;

- выявление сильнейших спортсменов, для комплектования сборной команды Саткинского муниципального района по баскетболу, для участия в выше стоящих соревнованиях.

2. Условия проведения соревнования:

2.1.Все игры проводятся по «Официальным Правилам баскетбола ФИБА».Игры проводятся по круговой системе в 2 круга по 1 группе и в 1 круг по второй группе. Игровое время матча продолжительностью 4 тайма по 10минут.Перерывы между таймами составляют 2 минуты, перерыв между половинами игры 8 минут. Места будут распределяться по количеству набранных очков. При равенстве очков у двух и более команд места распределяются последовательно по встрече между командами и далее по соотношению забитых и пропущенных.

2.2. Команды:На скамейках команды имеют право находиться только участники, допущенные к игре. Представитель команды несет ответственность за состояние здоровья игроков, внесенных впротокол игры. Представители встречающихся между собой команд обязаны накануне игры обговорить междусобой цвет игровой формы.

2.3. Игроки:На представление команд перед началом игры игроки должны выходить в одинаковой спортивнойформе.Игроки обязаны беречь баскетбольные щиты, с этой целью не должны умышленно зависать накольце.

2.4. Недисциплинированным поведением считается оспаривание решения судьи, оскорбительныежесты в отношении судей, соперников и зрителей, нецензурные выражения, игра с незаправленными майками, демонстративные откидывания мяча и другие аналогичные действия.В этом случае игрок наказывается техническим фолом. В случае, неоднократного или вопиющегонарушения правил поведения игрок должен быть наказан дисквалифицирующим фолом.После получения дисквалифицирующего фола игрок пропускает одну очередную игру. Взависимости от тяжести проступка главный судья может своим решением увеличитьдисквалификацию дополнительно еще на одну игру, что должно быть оформлено протоколом.

2.5. Игрок, разрушивший баскетбольный щит до игры или во время перерыва, независимо от причин иприема разрушения или во время игры из-за умышленного длительного повисания на кольцепосле броска, дисквалифицируется на одну игру.

2.6. При нарушении дисциплины игроком по отношению к судьям, соперникам или зрителям послеокончания игрового времени и при наличии протестапотерпевшего, главный судья может наложить на игрока дисквалификацию до двух очередныхигр. Незавершенное на туре наказание переносится на очередные игры следующего турасоревнований в котором он участвует.

2.7.Команде засчитывается поражение, если в игре принимал участие игрок, который должен былпропустить ее согласно требованиям регламента.Команда и игроки могут быть сняты с соревнований, при вопиющих нарушениях дисциплины, как в пределах спортивногосооружения, так и вне его (драка, порча имущества и т.п.).

2.8. Главная судейская коллегия имеет право накладывать и другие наказания на команды, игроков, представителей команд за указанные выше проступки, а такжепересматривать решения судей игр по штрафным санкциям в сторону их усиления.Протест принимается в письменном виде в течение всего тура соревнований.

2.9. Каждая команда на разминке перед игрой пользуется своими мячами. Мяч для игры предоставляется организационным комитетом соревнования.

К участию в соревновании допускаются следующие команды:

1 группа: Комбинат «Магнезит», Группа «Магнезит», «Город Сатка», ЮУрГУ «Буревестник». (Игры играются в два круга).

2 группа: «БРУ - город Бакал», Союз молодежи «Магнезит», ЗАО «СЧПЗ», «Ветераны района». (Игры играются в один круг).

Игры проводятся с 20 марта 2012 года по 8 апреля 2012 года.

Заседание мандатной комиссии (предварительная заявка команды в обязательном порядке) и судейской коллегии совместно с представителями команд проводится 20 марта 2012 года в 16:00 в зале заседания Администрации СМР.

Допуск каждого участника за команду согласно основного Положения соревнования«СПАРТАКИАДА-2012»на Кубок Главы Саткинского муниципального района.

Главный судья соревнований: Лесов Григорий Михайлович.

Технический делегат орг.комитета соревнования «СПАРТАКИАДА-2012»: Хизбулин В.Ф.

3. Условия подведения итогов:

Победители и призеры соревнований определяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований по баскетболу.

Награждение

Команды, занявшие 1 место в группах, награждаются кубком и дипломом, призеры дипломами соответствующих степеней.

Заявки

Предварительные заявки на участие в соревновании по баскетболу, подаются в установленной форме (приложение №2 Положения «СПАРТАКИАДА-2012»), заверенные врачом и руководителем организации 20 марта 2012 года в 16:00 часов в мандатную комиссию.

 

ОРГ.КОМИТЕТ

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Во время игры баскетболисты используют различные способы передачи мяча двумя руками. Один из них является основным. | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных