Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника ловли мяча, летящего на средней высоте

Стойка баскетболиста

Ноги согнуты, ступни поставлены параллельно на ширину плеч, либо одна нога выставлена вперед, туловище слегка наклонено, тяжесть тела распределена равномерно на обеих ногах, руки согнуты перед туловищем.

(применяется перед выполнением любых технических приемов в баскетболе)

 

Держание меча

Мяч удерживается двумя руками перед грудью. Кисти располагаются на мяче так, что большие пальцы направлены друг к другу под углом 90°, а остальные – вперёд-вверх, руки согнуты, локти обращены вниз-назад. Удерживать мяч необходимо так, чтобы лёгким ударом по нему сверху, мяч не выпал.

 

Передача мяча двумя руками от груди

Из И.П. стойки баскетболиста, удерживая мяч двумя руками перед грудью, выполнить замах рук с мячом, описывая небольшое кругообразное движение в лучезапястных суставах несколько опуская руки с мячом вниз, затем вверх к груди, и резко, разгибая руки, толкнуть мяч в направлении цели. Закончить передачу активным движением пальцев и кистей вперёд и разгибанием ног. (применяется для взаимодействия с партнером на коротком и среднем расстоянии).

 

Техника ловли мяча, летящего на средней высоте

Выставить слегка согнутые, расслабленные, с раскрытыми в виде «воронки» кистями, руки навстречу мячу. В момент соприкосновения пальцев и мяча, обхватить его с двух сторон и, сгибая руки, выполнить амортизирующее движение, подтянуть мяч к туловищу.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных