Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Убеждения и решения.




К тому времени, когда мама скажет: "Давай, милый, я тебе помогу" или "Хватит его уговаривать!", у ребенка же появляются мнения и даже убеждения относительно самого себя и окружающих его людей, особенно родителей. Эти убеждения очень часто сохраняются у человека на всю жизнь. Мы попытаемся объяснить эту мысль и представить ее в таком виде: 1) "Со мной все в порядке" или "Со мной не все в порядке"; 2) "С тобой все в порядке" или "С тобой не все в порядке". На этой основе человек может принимать определенные жизненные решения, например:

"Этот мир прекрасен, когда-нибудь я сделаю его еще лучше" (с помощью науки, политики, поэзии, музыки и т.д.).

"Этот мир отвратителен, наверное, когда-нибудь я убью себя или убью кого-нибудь". В такой же интонации возможны и другие варианты, когда весь мир выглядит весьма посредственным, а именно. "В этом мире надо выполнять все, что требуется, а в промежутках получать удовольствие от жизни", или "Этот мир настолько скучный, что остается лишь надеть белый воротничок и перекладывать чужие бумаги", или "В этом жестоком мире нужно гнуться, изворачиваться, торговаться, покоряться или сражаться за жизнь", или "Это тоскливый мир, в котором лучше всего сидеть в баре и на что-то надеется", или "Это мир нищеты, безнадежности, и пора все это бросить".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных