Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Быть и делать — это разные понятия, хотя многие люди уделяют особое внимание именно последнему.




А что, должно быть по-другому7 Здесь ни при чем «должно» иди «не должно». Важно только то, что ты выбираешь и как ты можешь это получить. Если ты выберешь покой, радость и любовь, то ты мало чего добьешься через то, что ты делаешь. Если ты выберешь счастье и удовлетворенность, то на пути делания ты почти ничего не найдешь. Если ты выберешь воссоединение с Богом, высшее знание, глубокое понимание, бесконечное сострадание, полное осознание, предельную самоосуществленность, ты не много получишь из того, что ты делаешь.

Другими словами, если ты выберешь эволюцию эволюцию своей души, — ты не сможешь совершить ее только через мирскую деятельность своего тела.

Функция тела — делать. Функция души — быть. Тело всегда что-то делает. Каждую минуту каждого дня оно чем-то занято. Оно никогда не останавливается, никогда не отдыхает, оно постоянно производит какие-то действия.

То, что оно делает, происходит либо по зову души —либо наперекор душе. Качество твоей жизни зависит от того, какая чаша весов перевешивает.

Душа всегда есть. Она есть то, что она есть, независимо от того, что делает тело, а не как следствие того, что оно делает.

Если ты считаешь, что твоя жизнь посвящена деланию, то ты не понимаешь сам себя.

Твою душу не волнует, что ты делаешь для пропитания, — и, когда твоя жизнь закончится, тебе это тоже станет безразлично. Твою душу заботит только то, что ты есть в тот момент, когда ты что-то делаешь, — что бы ты ни делал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных