Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИСУЖДЕНИЕ ПОБЕДЫ и ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

 

При нок-ауте победа присуждается боксеру, нокаутиро­вавшему противника. При отсутствии нок-аута может быть или объявлена «ничья», или присуждение победы на «очки». Победа на «очки» присуждается по следующим пунктам: 1) общая техника боя (разнообразие приемов), 2) действительные удары, 3) действительные защиты, 4) сила удара, 5) выдержка, 6) корректность и соблюдение правил. Каждый из бойцов или даже оба могут быть дисквалифицированы (сняты с боя). При дисквалификации одного из бойцов победа присуждается другому. Бойцы могут быть дисквалифициро­ваны за абсолютное незнание техники боя, за некорректность и за несоблюдение правил боя. Также дисквалифицируется боксер, которому помогают его секунданты тем или иным способом непосредственно во время ведения им боя. Каждый боксер в любой момент боя имеет право отказаться от тако­вого или за него может отказаться старший секундант, бро­сив на ринг полотенце или губку; как в том, так и в другом случае победа присуждается его противнику.

 

V. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Бокс является одним из наиболее индивидуальных видов спорта. В боксе есть определенные основы, которых каждый боксер должен придерживаться. Но строго учитывайте свои физические и психические качества и вырабатывайте свой метод боя. Методы боя меняются со времени существования бокса. С появлением бокса в Англии бой велся главным об­разом на дистанции — старались нанести как можно больше ударов и получить как можно меньше. Этого, конечно, и сейчас старается достигнуть каждый боксер. Но с появле­нием бокса в Америке американцы выработали метод близкого боя, в котором гораздо труднее защититься от ударов противника, и исход боя зависит не только от количества ударов, но и от выдержки, выносливости каждого боксера. Выберите себе наиболее для вас подходящий метод боя и индивидуализируйте его. Помните всегда о ногах и не пере­плетайте их. Держите рот закрытым, иначе, при ударах в челюсть, можете прикусить губы или язык. Не закрывайте глаза на удар, иначе не будете видеть противника и не сможете защититься от следующего его удара.

Если вас сшибли с ног, не спешите подняться, — пользуй­тесь лишними секундами отдыха и поднимайтесь со счетом «девять». Всегда будьте корректны с противником и соблю­дайте правила. Никогда не теряйте хладнокровия — хладно­кровие основа боя. Не падайте духом при первых неудачах; вдумчивая и регулярная тренировка всегда даст желаемые результаты.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

I. ВВЕДЕНИЕ

II. ТЕХНИКА БОЯ

1) Стойка

2) Перекачка

3) Игра ног

4) Удары

5) Защиты

6) Комбинации

7) Вольный бой

III. ТРЕНИРОВКА БОКСЕРА

1) Вольные движения

2) Ходьба и бег

3) Веревочка

4) Медицин-болл

5) Бой с тенью

6) Пуш-пуш и толчки

7) Груша

8) Мяч на резине

9) Мешок

10) Схемы тренировок

IV. СОРЕВНОВАНИЯ

1) Место и время соревнований

2) Разделение на категории и веса

3) Условия для участия в соревнованиях

4) Секунданты

5) Присуждение победы и дисквалификации

V. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Віталій Клічко – Tony Bradham (USA) 2 02. 30-11-1996 Віталій Клічко – Frantisek Sumina ( 103. 21-12-1996 Віталій Клічко – Brian Sargent (USA) 2


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных