Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Менее распространённые стратегии




Вис на канатах — тактика, которую использовал Мухаммед Али в 1974 году во время боя, известного как «Грохот в джунглях», с Джорджем Форманом. Заключается в том, что боксёр как можно дольше лежит на канатах, давая сопернику возможность наносить удары. По мере того как он устаёт, защищающийся переходит в атаку и ломает защиту измождённого оппонента. В современном боксе такая стратегия не используется, так как она уже стала известной на весь мир и очень небольшое количество боксёров может выстоять против урагана ударов соперника.

Удар Боло — удар, сила которого складывается в эффекте дуги окружности. Эффективность связана не с мощью, а с неожиданным углом попадания. Это скорее уловка, а не технический маневр. Этот удар не изучают, но несмотря на это были великие боксёры, которые великолепно использовали его: чемпионы второго полусреднего веса Шугар Рэй Леонард и Кид Галиван.

§

Удар Боло

 

§

Оверхед

Оверхед — не каждый боксёр может похвастаться этим ударом. В отличие от правого кросса, идущего параллельно земле, оверхед идёт по дуге. Удар часто используется невысокими боксёрами для того, чтобы достать более рослого оппонента. Рокки Марчиано иТим Уизерспун

очень эффективно использовали оверхед.

Check хук — используется при стремительном движении соперника вперёд. Удар состоит из двух частей: первая — это простой хук, а вторая — подработка ногами. Когда соперник надвигается, боксёр должен выполнить хук, опереться на левую ногу и развернуть правую ногу на 180°. Флойд Мейвезер выполнил идеальный пример этого удара во время поединка с Рикки Хаттоном в 2008 году.

Обычно боксёры стараются проводить короткие и быстрые комбинации, и после этого сменить позицию, чтобы избежать ответной атаки. Центр ринга — самое удобное место, так как боец может двигаться в любом направлении. Движение — самый лучший способ избежать ударов оппонента.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных