Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно ли выщипывать брови ?

Однажды Абдулла ибн Масуд сказал:
"Да проклянет Аллах татуировщиц, и тех кому делают татуировки, и тех которые просят что им выщипали брови, и тех кто выщипывает брови для других, а также тех кто занимается прореживанием зубов для красоты и изменяют творение Аллаха"

Эти слова дошли до одной женщины из Бани Асд, которую звали Умму Якуб. Она пришла и сказала: "До меня дошло, что ты проклинаешь тех-то и тех-то!?"
Абдулла ибн Масуд сказал: "А почему бы мне не проклинать тех, кого проклял посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и тех, о ком сказано в Коране!?"
Женщина сказала: "Я прочитала от корки до корки и не нашла там не чего, о чем ты говоришь".
Ибн Масуд сказал: "Если бы ты читала, то нашла бы. А разве не читала ты слова:
"Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании".

Она сказала: "Конечно читала"
Абдулла ибн Масуд сказал: "Так вот, он это запретил". (Сахых аль-Бухари: 4604)
Говорит шейх Абдуль-Азиз ибн Баз: «Удалять брови полностью или частично, или выщипывать их запрещено, так как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, проклял ту, которая выщипывает брови и ту, которая помогает ей в этом, употребляя термин «ан-Намс», и как выяснили ученые: это и есть выщипывание бровей».

Шейх Мухаммад ибн Джибрин говорит: «Нельзя укорачивать, брить или выщипывать брови даже при согласии мужа, в этом нет красоты, а скорее всего это является изменением создания Аллаха, Лучшего из творцов. Есть предостережение от этого и проклятие тем, кто делает это, и вытекающий из этого запрет».

Уважаемый шейх Салих аль-Фаузан говорит: «Женщине запрещается удалять что либо из бровей, укорачивать их, выщипывать или удалять любым другим способом, так как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, проклял удаляющую и ту, кому удаляют брови».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ПРИРОДА И МЕТАФИЗИКА РИТМА


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных