Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 36. Бедственное время Иакова




Я видела, что святые оставляли города и деревни и объединялись вместе в группы, и уходили жить в самые уединенные места. Ангелы обеспечили их продовольствием и водой; а нечестивые страдали от голода и жажды. Потом я увидела ведущих лидеров земли, они советовались вместе, и Сатана и его ангелы были заняты своей работой вокруг них. Я видела письмо, и копии его рассылались в различные части земли, в которых был приказ, что если святые не прекратят соблюдать свою специфическую веру, хранить субботу, и не начнут соблюдать первый день, то люди будут свободны, после некоторого времени, предать их смерти. Но в это время святые были тихи и спокойны, доверяя Богу, и полагаясь на Его обещание, что путь спасения будет уготован для них. В некоторых местах, прежде чем пришло время для этого закона, нечестивые стремились уничтожить всех святых, но ангелы в виде людей в военной форме воевали за тех. Сатана желал получить привилегию уничтожения святых Всевышнего; но Иисус предложил Своим ангелам следить за ними, поскольку Бог был почтен, заключая завет с теми, кто хранили Его закон пред лицом язычников, окружавших их; и Иисус был бы почтен, прославив этих ожидающих Его преданных людей, которые так долго ждали Его, без того, чтобы они увидели смерть.

Вскоре я увидела святых, они страдали большими духовными муками. Они, казалось, были окружены нечестивыми жителями земли. Все было против них. Некоторые стали бояться, что Бог оставил их, наконец, чтобы они погибли от рук нечестивых людей. Но если бы они могли открыть глаза, то они увидели бы, что они были окружены ангелами Божьими. Затем прибыло множество разгневанных нечестивых, а затем масса злых ангелов, которые торопили нечестивых убить святых. Но если бы они стали пытаться приблизиться к ним, им необходимо было бы сначала преодолеть эту группу могущественных святых ангелов, чего сделать было невозможно. Ангелы Божьи заставляли их отступать, и также заставляли злых ангелов, окруживших их, падать назад. Это был час ужасной, страшной агонии святых. Они молили день и ночь Бога об избавлении. Но уже, казалось, не было никакой возможности для их спасения. Нечестивые уже стали ликовать и праздновать победу, выкрикивая: «Почему ваш Бог не заберет вас из наших рук? Почему Вы не возноситесь и не спасаете ваши жизни?» Святые не обращали на них внимания. Они боролись с Богом подобно Иакову. Ангелы стремились освободить их; но люди должны были подождать еще немного дольше, испить чашу, и креститься крещением. Ангелы, верные своей миссии, продолжали охранять их. Пришло время Богу проявить свою могущественную силу и славно освободить их. Бог более не дал Своему Имени быть в поругании у язычников. Во славу имени Своего Он освободит всех тех, кто терпеливо ждал Его и чьи имена были вписаны в книгу.

Я была перенесена назад ко времени преданного Ноя. Дождь лил, приближался потоп. Ной и его семейство вошли в ковчег, и Бог закрыл их там. Ной искренне предупреждал жителей древнего мира, в то время как они дразнили и высмеивали его. И когда воды ниспали на землю, и когда они один за другим тонули, то созерцали тот ковчег, который они сделали объектом насмешек, безопасно плывущим по водам и сохраняющим верного Ноя и его семейство от смерти. Я видела, что народ Божий, который предупреждал мир о Божьем грядущем гневе, будет избавлен. Они верно предупредили жителей земли, и Бог не позволит нечестивым уничтожить святых, которые ожидали преображения и которые не поклонились закону Зверя и не приняли его печать. Я видела, что если бы нечестивым было разрешено уничтожить святых, то Сатана и всего его злые ангелы, и все, кто ненавидят Бога, были бы удовлетворены. O, каким триумфом было бы для его Сатанинского величества, иметь власть в последней заключительной борьбе над теми, кто столь долго ждал Того, Кого они так любили. Те, кто насмехались над идеей о вознесении христиан, станут свидетелями заботы Бога о его народе, и их славного избавления.

Когда святые оставили города и деревни, они были преследуемы нечестивыми. Они подняли свои мечи, чтобы убить святых, но они сломались, и упали такими же бессильными, как солома. Ангелы Божьи оградили святых. Так как они молили день и ночь об избавлении, их молитвы дошли до Бога.

См. Бытие гл.6&7, 32:24-28; Псалом 91; Матфей 20:23; Откровение 13:11-17

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных