Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тактика подготовки и допроса подозреваемых, обвиняемых.




 

47. Тактические особенности производства следственных действий по делам о грабежах и разбойных нападениях. Начальный этап расследования грабежей и разбойных нападений, совершаемых на открытой местности, в соответствии с приведенными системами определяется различной совокупностью и последовательностью проведения следственных действий, к которым относятся следующие: осмотр места происшествия, допросы потерпевших и их освидетельствование, допросы очевидцев (свидетелей), задержание подозреваемого и его личный обыск, допрос подозреваемого, обыск по месту его жительства, работы или учебы, назначение экспертиз и др. Тактика производства данных следственных действий зависит от конкретной ситуации, сложившейся по делу. В результате полученной исходной информации, которая образует фактическую основу следственной ситуации, может быть предусмотрено производство и других процессуальных действий: очная ставка, предъявление для опознания и т.д.

Одним из основных следственных действий является осмотр места происшествия, где следователь не только наблюдает материальную обстановку, но и анализирует обнаруженные факты, сопоставляет их между собой и выдвигает версии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных