Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 22. Общие теоретические положения криминалистической методики




Криминалистическая методика расследования. Ме­тодические основы расследования (преступлений, со­вершенных организованными преступными группами, лицами с психическими аномалиями, иностранными гражданами, несовершеннолетними и др., основы мето­дик и действий по горячим следам преступлений, по ранее нераскрытым преступлениям и др.).

Информационная основа расследования.

Структура методики расследования: общетеоретиче­ская часть (общие положения) и частные методики рас­следования отдельных видов, разновидностей и групп преступлений. Виды методик расследования.

Криминалистическая характеристика преступле­ния. Роль криминалистической характеристики престу­плений и типичных следственных ситуаций в разработке частных методик расследования.

Использование помощи общественности в расследо­вании преступлений. Выявление и устранение причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Тема 23. Методика расследования изнасилований, краж, грабежей и разбоев

Криминалистическая характеристика изнасилова­ний*.

Обстоятельства, подлежащие доказыванию в процес­се расследования. Организация расследования. Типичные следственные ситуации. Тактика первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных меро­приятий.

Криминалистическая характеристика краж, грабе­жей и разбоев*.

Организация расследования. Типичные следственные ситуации и типичные следственные версии. Взаимодей­ствие следователя с оперативными подразделениями.

Тактика первоначальных следственных действий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных