Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фотографии, видеоаудиозапись




Понятие и система криминалистической техники. Право­вые основы применения технико-криминалистических средств в уголовном судопроизводстве.

Технико-криминалистические средства, используемые для об­наружения, фиксации и изъятия следов, а также других вещест­венных доказательств. Передвижные криминалистические лабо­ратории.

Основные технико-криминалистические средства, применяемые для проведения экспертных исследований. Микроскопические ме­тоды. Физические и физико-химические методы анализа и воз­можности их использования. Люминесцентный анализ. Исследо­вания в инфракрасных и ультрафиолетовых лучах. Исследования в рентгеновских лучах и применение радиоактивных излучений. Фотографические методы исследования.

Технико-криминалистические средства, используемые для пре­дупреждения преступлений. Процессуальное и техническое оформление применения технико-криминали­стических средств. Понятие, задачи и значение и криминалистической фотографии,видео- и звукозаписи. Система и объекты криминалистической фотографии и видео- и звукозаписи.

Съемка с применением широкоугольных объективов и теле­объективов. Панорамная фотосъемка. Измерительная фотосъемка. Макро и микросъемка. Фотосъемка места происшествия. Ориентирующая, обзорная, узловая, детальная фотосъемка.

Фотосъемка при проведении иных следственных действий (обыска, выемки, опознания, следст­венного эксперимента и т. д.). Опознавательная (сигналитическая) съемка живых лиц и трупов. Фотографирование трупов на месте происшествия. Фотографирование отдельных предметов, следов и документов. Процессуальное оформление фотосъемки.

Экспертная исследовательская) фотография. Видео- и звукозапись как средство фиксации криминалистически значимой информации. Современная видеотехника и звукозаписывающая аппаратура, используемая в следственной практике. Применение видео и звукозаписи при расследовании преступлений. Виды и способы видеозаписи, ис­пользуемые при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Процессуально-криминалистическое оформление применения криминалистической фотосъемки, видео- и звукозаписи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных