Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Криміналістична класифікація вогнепальної зброї та види боєприпасів.




классифиция: 1. По своему назначению оружие подразделяется на боевое( предназначена для решения боевых задач. Боевая огнестрельное оружие бывает: короткоствольное - длина ствола 50-200 мм (пистолеты и револьверы); середньоствольна - длина ствола 200-300 мм (пистолеты-пулеметы, автоматы, карабины) длинноствольное - длина ствола 450-850 мм (винтовки, ручные пулеметы)), охотничье ( предназначена для охотничьих целей (ружья разных систем, охотничьи карабины и др))и спортивное (предназначена для занятий спортом (спортивные пистолеты, малокалиберные винтовки и т.д.)).2. По строению канала ствола оружие может быть нарезным( служит для придания пуле вращательного движения. Для улучшения боевых свойств дульная часть ствола в некоторых видах оружия имеет сужение («чок»), а иногда еще и нарезы ("парадокс")), гладкоствольным или комбинированной.
3. Огнестрельное оружие различают по внутренним диаметром ствола - калибром. В нарезном оружии калибр измеряется в миллиметрах и отображает расстояние между противоположными полями нарезов. Калибр гладкоствольного оружия определяется количеством круглых пуль, которые могут быть изготовлены из английского фунта свинца.Калибр оружия наносят на участке казенной части ствола и на Донце гильзы. 4.В зависимости от строения ударно-спускового механизма различают:
неавтоматического оружия (например, револьвер системы Наган, Смит-Вессон, Бульдог, винтовка образца 1891 г. и др..) автоматическую самозарядное (например, пистолеты ТТ, Макарова, Парабеллум и др..) автоматическое САМОСТРЕЛЬНАЯ (например, пистолет-пулемет «Скорпион»,), автоматы ППС, АКМ, АКМС, АК-74 и др.).. 5.По способу изготовления оружие бывает заводское, кустарное, самодельное. Боеприпасы. Патрон - это сочетание необходимых для выстрела компонентов (порох, пуля или дробь) в оболочке. Патроны делятся на унитарные и патроны отдельного зажигания. Стрельба из современного оружия осуществляется унитарным патроном, который состоит из гильзы с зарядом пороха, пулей или дробью и капсюлем, а охотничий патрон имеет пыж и прокладки. Унитарный патрон характерен для огнестрельного казнозарядных оружия. Гильза - это тонкостенный стаканоподибна емкость для порохового заряда, капсюля, пули или снаряда, в дробном патроне - дроби и пыжей. Порох - это взрывчатое вещество, которое применяется в зарядах огнестрельного оружия. Делится на дымный (при его сгорании выделяется определенное количество дыма) и бездымный (сгорает без выделения дыма). Пыж - кусок войлока или другого плотного материала, который отделяет в заряде порох от пули или дроби. Пыжи бывают основные и дополнительные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных