Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические материалы к уроку 9




Прежде чем приступить к упражнениям данного урока, приготовьте все необходимое: методические материалы урока 1 (см.п.1.2 урока1); тоннель мнемониста с размещенной в ней мандалой; таблицы Шульте—Сатори; медитативный текст № 5 «Черный монах» (он находится у вас под рукой с прошлого урока).

Приступаем к упражнениям урока 9 — предпоследнего урока программы «Сатори».

Упражнения

9.3.1. Работа с тоннелем мнемониста. Продолжайте рабо­ту с тоннелем мнемониста по 1 и 2 вариантам в соответствии с методикой, изложенной в уроке 7 (см.п.7.3.1).

9.3.2. Тренировка с таблицами Шульте—Сатори. Вы уже три урока работали с таблицами Шульте—Сатори по различ­ным вариантам реализации. Вы ощутили эффект от мгновен­ного переключения цветов. Вы, наконец, начинаете получать внутреннее удовлетворение от работы с этими таблицами.

На уроке 9 мы не регламентируем вас в выборе варианта тренировки с таблицами Шульте—Сатори (используйте лю­бой по своему желанию). Но мы настоятельно рекомендуем вам уделить должное внимание тренировкам с таблицами, так как их воздействие на упражняющегося сними многопланово, неоднозначно. Значение тренировок с таблицами Шульте— Сатори невозможно переоценить.

 

9.4. Выполнение ежедневного комплекса упражнений программы «Сатори»

Напоминаем, что вы продолжаете выполнять ежедневный комплекс упражнений (см.п. 1.4 урока 1). Подробное описание комплекса дано в п. 1.3 урока 1.

Особые замечания по п. 1.4, порядковый номер 3 («Прак­тика медитации»). На уроке 9, так же как и в предыдущих 7-м и 8-м уроках, вы продолжаете медитацию на мандале, поме­щенной в тоннель мнемониста (см. урок 7, п.7.3.1 (Работа с тоннелем мнемониста, 1 вариант).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных