Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Систематизация, обработка и анализ собственного




Предисловие

Контрольная работа по аудиту важный элемент учебного процесса, способствующий подготовке экономистов высшей квалификации.

Цель контрольной работы – углубить знания по аудиту, полученные ими по аудиту в ходе теоретических и практических занятий. Контрольная работа выполняется по данным, где студент проходил практику после 4 курса. Поэтому студент до прохождения практики должен выбрать тему контрольной работы с учетом темы выпускной дипломной работы. Контрольная работа позволяет проявить инициативу в выборе и контроле широкого круга дополнительной информации. Она приобщает студента к исследовательской работе.

Контрольная работа должна быть представлена на кафедру в соответствии с графиком деканата заочного факультета.

Общие вопросы по оформлению контрольной работы:

а) содержание работы должно быть конкретным, насыщенным фактическими данными, сопоставлениями, расчетами, выводами. Материал, почерпнутый из литературных источников, должен быть переработан, органически увязан с избранной студентом темой и изложен своими словами;

б) контрольная работа должна отличаться практическим подходом к изучаемым литературным источникам;

в) работа должна быть изложена четким, грамотным языком и правильно оформлена (титульный лист, план нумерации страниц, подпись и т.д.). Объем работы 25 – 30 страниц машинописного текста.

Студент обязан оформлять работу в соответствии с требованиями к оформлению научно-исследовательских работ (ГОСТ – 19600 – 74).

Разделы текста работы должны иметь содержательные заголовки (подчеркивание заголовка и перенос слов в нем не допускается, в конце заголовка точку не ставят).

Нумерация страниц сквозная, номер страницы проставляется арабской цифрой в правом верхнем углу, на титульном листе номер не указывается. Если схемы, рисунки, таблицы выполнены на отдельных листах, то их следует учитывать в общей нумерации, приложение и список литературы также включается в сквозную нумерацию.

Содержание (оглавление) должно включать все заголовки, имеющиеся в тексте с указанием номеров соответствующих страниц.

Каждая таблица должна иметь заголовок, таблицы должны быть пронумерованы в пределах раздела арабскими цифрами.

Формулы: значения символов должны быть приведены непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле.

Приложения: каждое приложение начинается с новой страницы; в правом верхнем углу печатается слово «Приложение», каждое приложение имеет содержательный заголовок, нумерация арабскими цифрами «Приложение 2».

Ссылки на источники цитат, цифр и т.п. должны даваться студентом в сносках, внизу соответствующих страниц.

 

Содержание контрольной работы

 

В соответствии контрольной работы последовательно перечисляют заголовки разделов, подразделов и указывают номера страниц, на которых они помещены.

Контрольная работа состоит из введения, обзора литературы, роли отрасли в экономике сельскохозяйственного предприятия, специального раздела аудита и аудиторского заключения.

Во введении необходимо обосновать выбор темы, показать практическое значение для конкретного сельскохозяйственного предприятия. В этом же разделе ставится цель, конкретные задачи и приводится исходная экономическая информация, на основании которой проводится аудит.

Для проведения аудита любая аудиторская фирма или аудитор составляет договор на оказание аудиторских услуг:

1. Аудиторская фирма ОАО «Аудитор-консультант» (лицензия на осуществление аудиторской деятельности в области общего аудита выдана Минфином РФ 21.02.08 г. за № 001245 на срок 6 лет), именуемая «Исполнитель» и ОАО «Сад», именуемый «Заказчик», заключили настоящий договор и нижеследующем:

1.1. Заказчик поручает, Исполнитель принимает на себя обязательство по выполнению работ:

1.1.1. провести восстановление бухгалтерского учета Заказчика за период с 01.01.08 г. по 31.12.08 г.;

1.1.2.провести аудиторскую проверку хозяйственно-финансовой деятельности заказчика с 01.01.08 г. по 31.12.08 г.

1.2. По результатам проверки Исполнителем дается:

1.2.1. оценка состояния бухгалтерского учета за период с 01.01.08 г. по 31.01.08 г.;

1.2.2. оценка состояния бухгалтерской (финансовой) отчетности за период с 01.01.08 г. по 31.01.08 г.;

1.3. Стоимость работ, предоставляемых Исполнителем, определяется умножением количества часов, затраченных на проведение работ, на среднюю ставку оплаты часов работ, сложившейся на рынке аудиторских услуг в данном регионе (по данным Аудиторской палаты России).

 

Систематизация, обработка и анализ собственного






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных