Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человек роняет книгу и падает на колени, закрыв лицо руками. Человек(со страхом).Я не хотел этого делать




 

Человек (со страхом). Я не хотел этого делать! Это несчастный случай, это какая-то ошибка! Просто момент слабости. Это больше никогда не повториться, я обещаю! Прости меня, пожалуйста. Прости меня, Иисус! Прости…

 

Загорается яркий свет, музыка меняется на мажорную.

 

Иисус. Хорошо, Я прощаю тебя.

 

Человек поднимается на ноги.

 

Человек (с надеждой). И ты снова поднимаешься для того чтоб больше никогда не упасть! Да, ты был когда-то испорчен грехом. Но кому какая разница? Ты ведь не собираешься возвращаться к этому снова.

 

Человек смотрит на книгу с усмешкой, потом неожиданно хватает её и бьёт себя по голове.

 

Человек (с ужасом). Опять! Я опять это сделал! (поворачивается к свету) Я знаю, знаю, что это плохо, но я и в правду очень хочу быть хорошим! (пауза) Пожалуйста, прости меня ещё один раз.

Иисус. Ты прощён!

Человек (облегченно). Как здорово! У меня есть ещё один шанс. В этот раз не должно быть никаких ошибок. У меня есть сила воли, я сильный (смотрит на книгу). Фу-у-у… (отворачивается) нужно быть сильным! Даже и не думай! Не смей думать об этом! Об этом отвратительном мелком грешке, манящем тебя, как любимое лакомство.

 

Человек подходит к столу, смотрит в зал, потом в сторону, а его рука тем временем потихоньку тянется к книге и касается её. Он краем глаза опять смотрит на книгу. Затем резко отрывает руку от книги и указывает на кого-то в зале, отвлекая этим внимание зрителей от себя.

 

Человек. Смотрите наш пастор!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных