Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ ГРУДНОГО МОЛОКА




 

Каждая разновидность млекопитающего вырабатывает свой уникальный состав молока, который может удовлетворять всем пищевым требованиям его потомства в начале жизни. Это молоко, так же как и кровь, имеет особые качества, которые обеспечивают выживание малышей в специфической окружающей среде. Этот принцип известен как биологическая специфичность. Например, мать тюленя выделяет молоко с высоким содержанием жира, потому что маленький тюлень нуждается в большом количестве подкожного жира, чтобы выжить в холодной воде. Поскольку развитие мозга является решающим фактором для выживания человека, человеческое молоко содержит высокий уровень вещества, обеспечивающего быстрый рост мозга.

Не имеет значения, от какого животного взято молоко, оно состоит из базовых пищевых элементов: жиров, белков, углеводов, витаминов и минералов. Давайте рассмотрим каждый из этих компонентов человеческого молока и сравним их с соответствующими компонентами формулы искусственного питания или коровьего молока, чтобы вы могли понять, что ваше молоко создано специально, чтобы удовлетворить потребности вашего ребенка.

 

Невероятные жиры

 

Человеческое молоко богаче основными жирными кислотами, необходимыми для оптимального роста человеческого мозга. В составе искусственного питания и коровьего молока, с другой стороны, недостаточно некоторых омега‑3 жирных кислот, особенно ДГК. Дети, которых кормят грудью, получают не только жиры необходимого качества, но и соответствующее их количество. Содержание жира в вашем молоке изменяется в течение кормления, оно различно в разное время дня, оно изменяется по мере роста вашего ребенка, в соответствии с энергетическими потребностями вашего ребенка. В начале кормления молоко имеет низкое содержание жира. В процессе кормления количество жиров постоянно увеличивается до тех пор, пока ребенок не получит «сливки» – позднее молоко с высоким содержанием жиров. Когда ребенок получит достаточное количество позднего молока, он прекращает есть и приобретает довольный вид. Во время усиления струи ребенок прикладывается к груди чаще, и в связи с более короткими интервалами между кормлениями он получает молоко с высоким содержанием жира, удовлетворяя потребность в энергии, которая ему нужна для роста.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных