Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть V: Особые случаи




 

Теперь, когда многие матери понимают роль грудного вскармливания, они находят способы кормить грудью даже в сложных обстоятельствах. Грудное вскармливание помогает матери младенца, имеющего особенные потребности, воспользоваться преимуществами того, что мы называем концепцией уровня потребностей. Некоторые дети имеют более высокий уровень эмоциональных и физических потребностей, а также потребностей в питании, и они должны быть удовлетворены, чтобы ребенок мог процветать. (Процветание означает не просто увеличение в размерах, а полную реализацию физического, интеллектуального и эмоционального потенциала.) Чтобы отвечать на более высокий уровень потребностей, родители должны иметь повышенный уровень отдачи. Когда уровень потребностей ребенка и уровень отдачи родителей уравновешивается, семья процветает. Грудное вскармливание дает вам дополнительную поддержку в этих обстоятельствах. Ваше молоко – это природное лекарственное средство для удовлетворения различных физических потребностей и потребностей развития. А сам акт кормления грудью повышает уровень вашей интуиции, благодаря чему вы лучше можете отвечать на высокие потребности вашего ребенка. Гормоны лактации, кроме того, помогают справиться со стрессом. Если у вас больной или госпитализированный ребенок, грудное вскармливание делает вас ценным членом бригады врачей.

Количество матерей, кормящих грудью детей со специальными потребностями, не просто увеличивается, они, кроме того, кормят своих малышей дольше. Кормление грудью малыша, который начинает ходить, приносит ряд преимущество и уникальные стимулы. Наконец все хорошее когда‑нибудь заканчивается, и каждый ребенок когда‑то отнимается от груди. Мы покажем вам, как это делать в разном возрасте, на разных стадиях развития, чтобы минимизировать стресс и для матери, и для ребенка.

Будут дни, когда вы будете готовы бросить кормление грудью, а ваш ребенок – нет. Вы зададитесь вопросом, а стоит ли действительно часто кормить и вставать ночью. Когда у вас наступают эти моменты, напоминайте себе, что время, проведенное на ваших руках, у вашей груди и в вашей постели, – это очень короткий период относительно всей жизни вашего ребенка, но воспоминания о вашей любви и близости во время грудного вскармливания будут с ним всю жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных