Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Давать себе то, что мы заслуживаем. 8 мая.




Я работал на хорошей работе, получая приличную зарплату. Я выздоравливал уже несколько лет. Каждое утро я садился в машину и благодарил Бога за этот автомобиль. Обогреватель не работал, и вероятность того, что мотор не заведется, была так же велика, как и того, что машина поедет. Я все же продолжал переносить трудности и благодарить Бога. Но однажды мне пришла мысль, что нет абсолютно никакой причины, не позволяющей мне купить новую машину - прямо в тот самый момент - если мне этого хочется. Все это время я благодарил себя за лишения и мученичество, в которых не было необходимости. Я купил себе новую машину - прямо в тот день.
Анонимные созависимые.

Часто нашей инстинктивной реакцией на что-то, что мы хотим и в чем нуждаемся, является: «Нет! Я не могу себе этого позволить!»
Вопрос, который мы можем учиться задавать себе, таков: «А могу ли я?»
Многие из нас научились привычно лишать себя того, что нам хочется, и часто вещей, в которых мы нуждаемся.
Часто мы можем неправильно относиться к понятию благодарности для того, чтобы лишать себя чего-то без необходимости.
Благодарность за то, что мы имеем, - это важный принцип выздоровления. Также важным принципом выздоровления является убежденность, что мы заслуживаем лучшего и можем прилагать усилия прекратить себя лишать чего-то и начать обращаться с собой хорошо.
Нет ничего плохого, если мы покупаем себе то, что хотим, когда наши средства позволяют это сделать. Учитесь доверять, прислушиваться, что Вам хочется. Нет ничего плохого, если вы покупаете себе угощение или что-то новенькое.
Есть времена, когда следует подождать. Есть времена, когда оправданно мы не можем позволить себе какую-то роскошь, но очень часто мы можем.

Сегодня я соединю принцип благодарности за то, что я имею, с убеждением, что я заслуживаю лучшего. Если нет стоящей причины, чтобы лишать себя чего-то, то я не буду этого делать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных