Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сроки получения задания на курсовое проектирование, организация, порядок и сдача курсовой работы.




1.Тематика курсовых работ разрабатывается и утверждается соответствующей предметно-цикловой комиссией.

2.Тема должна быть актуальной и важной, достаточной степени трудности, близкой к будущей деятельности специалиста.

3.При выборе темы необходимо учитывать возможности ее разработки в данных условиях: теоретическая подготовка студентов, их опыт, возможности получения литературы и т.д.

4.Темы курсовых работ должны соответствовать объему программ соответствующих дисциплин в учебном плане.

5.В целях приближения курсового проектирования по специальным дисциплинам к реальным условиям отрасли задания целесообразно связывать с работой студентов в период прохождения производственной (профессиональной) практики.

6.Задания на курсовое проектирование должно быть индивидуальными и разнообразными по содержанию.

7.Задание на курсовое проектирование выдается студентам независимо от текущих оценок по дисциплине не позднее, чем за полтора месяца до срока сдачи курсовой работы.

8.Руководство курсовой работой осуществляет преподаватель соответствующей дисциплины.

9.Перед началом курсового проектирования проводится вводное занятие, на котором разъясняются задачи курсового проектирования, его значение для подготовки специалиста данной квалификации, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы.

10.Проведение консультаций по курсовому проектированию производится в часы, предусмотренные по данной дисциплине учебным планом.

11.Работа студентов над выполнением курсовых работ производится по графику, составленному преподавателем. В графике указываются сроки выполнения основных разделов курсовой работы. Выполнение графика всеми студентами группы проверяется преподавателем систематически.

12.Законченные курсовые работы в установленный срок сдаются преподавателю.

13.Преподаватель оценивает качество курсовой работы с учетом теоретического и практического содержания, достижения ее целей и задач.

14.После проверки курсовая работа оценивается по пятибалльной системе и возвращается студенту для ознакомления с исправлениями и пометками преподавателя. После «рецензии» необходимо внести в работу исправления, с которыми студент согласен, или обосновать свое несогласие.

15.Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, выдаются другие задания и устанавливается срок для их выполнения.

16.Проверка курсовых работ и их защита проводится преподавателем вне расписания учебных занятий. На выполнение этой работы отводится один час на каждую курсовую работу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных