Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проезд перекрестков




ЭТО КРАТКИЙ КУРС ЛЕКЦИЙ ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ ПРОЧИТАЙТЕ ТЕМУ В ПДД.

ИНФОРМАЦИЯ ОСОБЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ

Требует особого подхода и тщательного изучения, и понимания для быстрого воспроизведения данной информации вслух).

(СМОТРИ НА ВИДЕО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОЯСНЕНИЕ)

Проезд перекрестков

Проезд перекрестков очень сложен, ведь приходится за несколько секунд определить, кто из водителей должен проехать перекресток первым, а кто уступить дорогу.

При решении билетов, вопросов по проезду перекрестков, как правило, не возникает, однако на практических занятиях многие считают, что они всегда на "главной" дороге. Для начала следует научиться определять, где перекресток, а где прилегающая территория.

Начнем с определения.

Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий”. Перекрестки бывают: Х-образные, Y- образные, Т-образные и с организованным круговым движением (кольцо)

Разберем проезд перекрестка равнозначных дорог. Проезд на таком перекрестке осуществляется по принципу "правой руки" (помеха справа), т.е кто справа, того и пропускаем.

Если же на перекрестке равнозначных дорог со всех проезжих частей одновременно подъехали автомобили, то ПДД эту ситуацию не регламентируют. Водители должны самостоятельно определить, кого они пропустят первым, а затем разъезжаться по принципу помехи справа.

На нерегулируемых перекрестках очередность проезда регулируют дорожные знаки группы "приоритета".

Следовательно, где есть знаки "главная дорога", "перекресток неравнозначных дорог", “уступи дорогу" и т.д.- это перекресток. Очередность проезда в этом случае определяется следующим образом:

первыми разъезжаются те, кто находиться на главной дороге;

если пути движения автомобилей пересекаются, то уступает тот, кто при изменении направления движения пересекает траекторию движения другого автомобиля;

затем разъезжаются те, кто находится на второстепенной дороге;

если пути движения автомобилей пересекаются, то уступает тот, кто при изменении направления движения пересекает траекторию движения другого автомобиля.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных