Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конденсатор и элементы с нелинейной вольт-амперной характеристикой в цепях постоянного тока




3.33

3.34.

3.35

3.36

3.37

3.38.

3.39

3.40

3.41

3.42. Два оди­на­ко­вых воз­душ­ных кон­ден­са­то­ра со­еди­не­ны по­сле­до­ва­тель­но и под­клю­че­ны к ис­точ­ни­ку по­сто­ян­но­го на­пря­же­ния. Затем один из них, не раз­ры­вая цепь, опу­сти­ли в масло с ди­элек­три­че­ской про­ни­ца­е­мо­стью . Как и во сколь­ко раз при этом из­ме­нит­ся энер­гия вто­ро­го кон­ден­са­то­ра, ко­то­рый остал­ся не по­гружённым в масло?

3.43. В элек­три­че­ской цепи, схема ко­то­рой изоб­ра­же­на на ри­сун­ке, кон­ден­са­тор С из­на­чаль­но не за­ря­жен. Ключ К пе­ре­во­дят в по­ло­же­ние 1. Затем, спу­стя очень боль­шое время, пе­ре­клю­ча­ют его в по­ло­же­ние 2, и снова ждут в те­че­ние до­ста­точ­но боль­шо­го про­ме­жут­ка вре­ме­ни. В ре­зуль­та­те пе­ре­во­да ключа в. по­ло­же­ние 2 энер­гия кон­ден­са­то­ра уве­ли­чи­ва­ет­ся в раз. Най­ди­те со­про­тив­ле­ние ре­зи­сто­ра , если .

3.44

3.45

3.46. Какое ко­ли­че­ство теп­ло­ты вы­де­лит­ся в схеме, изоб­ражённой на ри­сун­ке, после раз­мы­ка­ния ключа ? Па­ра­мет­ры цепи: , , , .

3.47. В цепи, схема ко­то­рой изоб­ра­же­на на ри­сун­ке, вна­ча­ле за­мы­ка­ют ключ К1, а затем, спу­стя дли­тель­ное время, ключ К2. Какой заряд и в каком на­прав­ле­нии про­течёт после этого через ключ К2, если R1 = 2 Ом, R2 = 3 Ом, C1 = 1 мкФ, С2 = 2 мкФ, = 10 В? Ис­точ­ник счи­тай­те иде­аль­ным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных