Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обычные 2х-валковые станы

 

Нельзя утверждать, что современный 2-х валковый стан не способен производить качественную и специальную сталь, которая будет соответствовать современным стандартам. Тем не менее, есть определенные ограничения, связанные с требованиями, такими как допуски на размеры, диапазон размеров, контроль температуры, напряжения, прокатки и качество поверхности.

Допуски - хотя жесткие допуски диаметра достижимы, они могут, в большинстве случаев, быть получены только в небольшой доле от общего производства. Перед прокаткой, должна быть проведена точная настройка стана и подтверждена прокаткой пробных слитков, для поддержания этих допусков, необходима постоянная корректировка. Это особенно важно при изменении классов, где следует ожидать большие изменения в распространении характеристик. Всякий раз, когда эти варианты сжатия большие, это может означать, что требуется другая последовательность прохода. Кроме того, натяжение условий внутри стана и температура прокатки через стан должны тщательно контролироваться, поскольку оба существенно влияют на сжатие и, в свою очередь, на итоговые допуски.

Готовые размеры – чем больше увеличение размеров, тем большее количество финальных размеров требуется. Тем не менее, каждый финальный диаметр требует новых чистовых проходов и корректировки или изменения в предыдущих проходах, а также в направляющих. Чтобы выполнить эти условия, много настроек проходят изменения, валки или клеть требует изменения.

Температурный режим - благодаря обустройству стана (например, петли для прокатки без натяжения), контроль температуры становится проблемой во многих случаях. Это происходит, особенно при маленьких скоростях (из-за марки материала) или при прокатке меньших габаритных размеров. В этих случаях, сжатие происходит на неподходящем уровне температуры и большая часть энергии деформации превращается в повышенное расширение и перегрев материала. Конкретное потребление энергии увеличивается, и в чистовой клети, может стать необходимым увеличение межклетевого охлаждения.

Прокатка без натяжения - в черновых станах, часто предлагается минимальный контроль напряжения который оказывает влияние на размер допуска. Однако петли в промежуточном и чистовом станах (за исключением отделки чистовых блоков) являются единственно верным методом прокатки без натяжения и, таким образом, получение супер жестких допусков. В дополнении к требованиям больших пространтств для луперов необходимы сложное электрическое управление и системы регулирования. Прокатные станы включающие эти функции часто подвергаются остановкам из-за не совпадения размеров прокатки и других неисправностей. Кроме того, нет гарантий на полную ликвидацию тяжелых последствий.

Качество поверхности - передние концы, особенно из свободнорежущей стали, как правило, разделены на обычных прокатных станах. Кроме того, поперечные трещины легко развиваются в зазор между валками с определенных сортов. Это может произойти, особенно если у заготовки уже есть небольшие дефекты, даже, для прокатки без скручивания качения с достаточной последовательности проходит мимо используется.

Проблемные зоны - доступнрсть стана отрицательно влияет на изменение проходов, корректировок и изменений какой-либо позиции, которые необходимо свернуть различных марок материала с жесткими допусками в многочисленных готовых размеров. Кроме того, коррекция механические и / или электрические отказы дополнительно уменьшает общую надежность мельницы. Выход готовой продукции также страдает из-за лома порожденных прокатки перерывов, суд заготовки и потерь урожая из-за тяжелых фракций.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приведите типовую зависимость выходного напряжения с учетом напряжения смещения. | Response to the theory


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных